Что это за дом, почему так много фотографий с ним?

Искусство и культураПутешествия+2
Маша Сысина
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 18 янв 2017

Данный домик находится на озере Брайес, Прагзер-Вильдзе, или озере Прагса в Доломитовых Альпах в Южном Тироле, Италия. Находится на территории муниципалитета Брайеса, который расположен в Долине Прагса. Расположено у подножья горы Крода дель Бекко.

Сам домик, как я понял, используется как лодочная станция (возможно, принадлежит отелю, расположенному близ озера) да неплохое себе место для созерцания на открывающиеся взору поистине шикарные виды.

!http://livehdwallpaper.com/wp-content/uploads/2016/09/Attractive-Mountain-Lakes-Wallpaper-image.jpg

Немного грустный факт о таком красивом месте: Во время Второй Мировой Войны был перевалочным пунктом перевозки концентрационных лагерей в Тироль.

Если интересно почитать ещё об этом месте, то вот неплохие ссылки:

1. Самое живописное озеро в Европе

2. blogokamne.ru

Спасибо за прекрасный ответ!