Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, что в скором времени в моду снова войдет целлюлит у женщин?

МедицинаИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 33,1 K
Любитель давать советы  · 27 янв 2017

Начнем с того, что целлюлит - не болезнь, не дефект и не патология, а нормальное явление для женского (реже мужского) организма.
Менее ста лет назад нам внушили, что иметь целлюлит  - это прям грешно (разумеется в своих целях, в целях прибыли).
Модным это не станет, потому что не может стать модным иметь две руки или волосы на голове. Но я надеюсь, что вскоре к людям вернется осознание нормальности и естественности целлюлита.

Немного неточно. Целлюлит - это как раз таки болезнь. А вот неровности жировой ткани - это неровности жировой... Читать дальше
Экономист  · 19 янв 2017

Именно прям, чтобы в моду - нет. Но в некоторых странах целлюлит считается нормой и никто из-за него не комплексует. Это у нас к нему относятся, как к чему-то чуть ли не смертельном...

Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 22 апр 2017
В "моду" не войдет, но вот ненависть к нему и комплексы по его поводу скорее всего станут меньше. Бодипозитив, которого все так боятся, направлен не на то, чтобы начать гордиться растяжками и целлюлитом, а на то, чтобы перестать считать такие особенности тела чем-то криминальным и ненавидеть свое тело за какие - то неровности, которые не так-то просто убрать. И этот... Читать далее
художник  · 27 мар 2017

Возможно конечно, но мне бы не хотелось, все же ровная, подтянутая кожа смотрится намного привлекательнее. Мне с этой проблемой помог гезатон массажер, который я выбрала на спам, он бережно относится к коже, но в тоже время нещадно к целлюлиту. Я на бедрах за короткий срок всю апельсиновую корку смогла убрать, очень порадовал результат

Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.  · 19 янв 2017
Есть в клоаке русского кинематографа фильм под названием "Москва 2017" (ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ФИЛЬМ), это такая обдолбаная и невнятная антиутопия, в которой в моду приходит тотальное ожирение планеты. Мотивация этого явления определяется с трудом, то ли заговором мировой элиты маркетологов, то ли гуманистическими позывами общества, свержение "рамок красоты".  Если взглянуть в... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 янв 2017
Я по своей работе монтирую клубные вечеринки в Маями, и могу смело сказать- девушки в США очень часто имеют целлюлит на попах и вообще не комплексуют (тверкают ими налево и направо) а парни вокруг в диком восторге. Так что все очень неопределенно уже сейчас и вешалки не задают общий канон (ну кроме подиумов высоких мод). P/S. Могу конечно ошибаться говоря за все США... Читать далее