Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать на 14 февраля, если ты одинок?

ПсихологияОтношенияОдиночество
Влад Комиков
  · 4,1 K
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 21 янв 2017

По себе знаю, это мучительный день. Особенно в школе, где с ним все так носились, устраивали конкурсы, дискотеки, все дарили друг другу валентинки. В универе как-то поспокойнее с этим днём, все стали взрослыми и спокойными людьми. 

Почему-то раньше я переживал по поводу этого дня, а скорее потому, что нет того близкого человека. Меня так умиляло как парочка помогает друг другу с домашней, при подготовки к экзамену. Занимаясь всеми мимишностями, проводя время вместе. Честно, я завидую всем парочкам. Мне некого обнять, поговорить, поцеловать. Этот день достаточно сильно напоминает, что я одинок, что не о ком заботиться и подарить подарок. 

Ну не хочет никто, кто мне нравится принимать мою симпатию, даже порой общаться. Никто не хочет встретиться со мной, ну и пусть, это их выбор. Никому не нравлюсь я, ну это очень печально. 

Надо как-то жить дальше и прожить этот несчастный день:

1) Забить его каждые пять минут времени, чтобы не было даже возможности подумать об этих отношениях. Уйти с головой в работу, университет, друзья, семья. 

2) Если меня никто не любит, то проведу этот день ради себя, буду делать только то, что мне приносит удовольствие. На выходных поеду кататься на склон на горных лыжах, вечером посмотрю фильм, а на ужин будет огромная пица. 

3) надо уделить время тем, кому я не безразличен, своим друзьям и родителям. У меня тоже есть одинокие друзья, надо как-то им помочь в трудный день, отправить валентинки, подарить шоколадку, позвать в бар. Уделить внимание, само по себе ценно. 

Вот и пройдет этот тяжёлый день, надеюсь без потрясений для нервной системы.

Будущий известный музыкант; болен искусством  · 18 янв 2017

Например, сходить в кафе и попить там кофе. Можно пойти в кино. Да что угодно, это абсолютно такой же день как и остальные 364, только пар на улице будет чуть больше. Но, если же не хочется сидеть одному дома, выберитесь с друзьями на прогулку, возможно познакомитесь с кем-то в процессе. ;)

человек без цели  · 11 февр 2017

Ох как же я ненавижу этот день... для меня 14.02 - день разочарования в любви. Тут два варианта: 1) позвать такого же одинокого друга и вместе пойти гулять, ныть о том, какие вы одинокие 2) сидеть дома, пить чаек и смотреть сериальчики

Студент - электроэнергетик, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, заядлый...  · 21 янв 2017
Неужели это так сложно? Проведите это время с пользой для себя - прочитайте книгу, сходите на тренировку, не заходите в новостные сети, откуда льется ванильный водопад и все будет хорошо. То, что Вы одиноки не значит, что Вы должны страдать в этот или любой другой день. Если Вам тяжело в одиночестве, то стоит кого-то искать, если нет, то все должно быть прекрасно и... Читать далее
Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.  · 19 янв 2017
Я, как эксперт в области одиночества, перепробовала много разных моделей поведения в одинокое 14 февраля (все мои 14 февраля). 1) Протест. "Это такой же день как и все остальные", "Двуличные твари об одиноких людях бы подумали", "мы выпустили Кракена, теперь они зальют все соцсети своей гребаной любовью". Можно объединять вокруг себя единомышленников и устроить конкурс... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.