Для чего начали конфликт Навального с Лебедевым? Кому это выгодно?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель описи объектов населенных пунктов  · 26 янв 2017

Отвечу цитатой и киноцитатой.

❝Сдается мне, любой ответ, который мы получим путем размышлений и анализа будет неверен. Давайте искать лучше правильный вопрос, пользуясь заветами ф.герберта из дюны. Если начинать с вопроса — кому это выгодно, то сразу вытекает следующий вопрос: а обязательно ли это должно быть кому–то выгодно? Из чего вытекает третий: любые ли заметные события, происходящие в современном мире, спровоцированы получением выгоды? Какого рода события не направлены на получения выгоды? В чем смысл этих событий? Чем больше вопросов — тем менее крепки логические связи того видения ситуации, которое нам хотят впарить. Больше хороших вопросов!❞
© Da_Uff

https://www.youtube.com/embed/kch-R654xro?wmode=opaque

Выгодно прежде всего им обоим. И Навальный и Татьяныч - фигуры, которым ни в коем случае нельзя сходить с первых страниц гугла. На третьей странице гугла, как известно, трупы прячут, что бы никто не нашел. А черного пиара не бывает.

Графический дизайн и видео дизайн  · 27 янв 2017

Я для себя поняла, что это выгодно каналу "Дождь". Уверена, что за вчерашний вечер количество проданных подписок на канал выросло, даже если были куплены только 3-х месячные. Хотя команда господина Н. спокойненько транслировала дебаты в его канал, что тоже повлияло на статистику.