С чего начать изучение экономики человеку, который совершенно ничего в ней не понимает?

Экономика
Сандо Сандо
Экономический журналист - фрилансер, в прошлом сотрудник "Ъ-Власть", журнала "Русский...  · 26 янв 2021

Можно начать вот с этого списка: https://www.vedomosti.ru/salesdepartment/2019/06/04/12-knig-po-ekonomike-kotorie-dolzhen-prochitat-kazhdii-soveti-resh

  1. «Почему одни страны богатые, а другие бедные», Дарон Аджемоглу, Джеймс Робинсон
  2. «Фрикономика», Стивен Левитт, Стивен Дабнер
  3. Economics for the Common Good («Экономика общего блага»), Жан Тироль
  4. «Рычаг богатства. Технологическая креативность и экономический прогресс», Джоэль Мокир
  5. «Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы», Майкл Льюис
  6. «Экономические гангстеры: коррупция, насилие и бедность национальных масштабов», Эдвард Мигель, Раймонд Фисман
  7. Principles for Navigating Big Debt Crises («Принципы преодоления больших долговых кризисов»), Рэй Далио
  8. «Spiritus Animalis, или как человеческая психология управляет экономикой и почему это важно для мирового капитализма», Роберт Шиллер, Джордж Акерлоф
  9. «Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни», Нассим Талеб
  10. «Новая поведенческая экономика», Ричард Талер
  11. «Думай медленно... решай быстро», Даниэль Канеман
  12. Prediction Machines: The Simple Economics of Artificial Intelligence («Машины прогнозирования: Простая экономика искусственного интеллекта»), Джошуа Ганс, Аджай Агравал и Ави Голдфарб