Нужно ли киносайт регистрировать как СМИ?

Медиа и коммуникацииМедиа
Никита Камышников
режиссер мультимедийных коммуникаций, Silamedia  · 15 авг 2015

Регистрируясь в качестве СМИ, вы сразу принимаете на себя ответственность, прописанную в Законе о СМИ. Со всеми историями про авторские права, экстремизм, клевету, маты на сайте в комментариях и тд А там все очень жестко и регулируемо. И под одно и второе предупреждение (за нарушения законов, которые не один)) можно попасть легко. Просто по незнанию. А после второго предупреждения как раз и закрывают.

Поэтому взвесьте за и против - какую выгоду вы получите от регистрации, какие финансовые или аудиторные возможности она для вас откроет? Если польза ощутима, то регистрируйте. Если идея зарегистрироваться возникла без особых причин — то зачем себе жизнь усложнять?))