Когда машины пролетают навстречу другу другу в 30-50 см. Кто будет виноват при таком столкновении?

ОбществоАвто
Denis Poleshkin
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 18 янв 2017

Если в 30 см, то столкновения не произойдёт. Если всё же интервал станет меньше нуля и они столкнутся, то виноват будет тот, кто выехал на встречную полосу движения.

А почему не поставить минимальные отбойники или сделать разделительную шире?