Путин живёт в Кремле или где-то в другом месте?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

В Но́во-Огарёво — усадьба XIX века, расположенная в 10 км от МКАД по Рублёво-Успенскому шоссе близ села Усово Одинцовского района Московской области.

С 2000 года — официальная президентская государственная резиденция. С 2008 года — резиденция председателя правительства Владимира Путина. С 2012 года резиденция президента РФ.

94

дак он туда на вертолете или на машинке добирается

+3
Ответить

Действительно, он каждый день чтоли в пробках стоит? Не надо мне только рассказывать как изо дня в день по рублевке чешет кортеж с мигалками.

+2
Ответить

По сведениям из википедии вертолётная площадка там имеется, так что весьма вероятно, что на вертолёте.

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

когда была на экскурсии в кремле, то нам рассказывали, что есть вертолетная площадка, где всегда два рабочих вертолета. для безопасности.

+4
Ответить

Было бы неплохо сказать, что материал взят из Википедии. Минус

-43
Ответить

Автор за тобой уже выехали

+3
Ответить

Ваш состав метро никогда не останавливался в туннеле просто так?так вот,это ВВ едет на калине по секретной правительственной ветке

+25
Ответить

А прописан он кстати на ленинском проспекте

+2
Ответить

Гонял в Москву, видел как из кремля президентский вертолёт вылетает, алсо да,на вертолёте проще и безопаснее 

0
Ответить

Губа не дура

0
Ответить
Прокомментировать

Не стоит забывать что местами временного проживания и размещения ещё считаются борты номер 1, теплоход УД Россия, президентский поезд , и многочисленные резиденции по всей стране, в зависимости от графика работы, встреч, визитов и т.д.

В Кремле иногда, кстати, он тоже ночует, определить это легко - флаг РФ поднимается над зданием, в котором расположен кабинет и личные покои - если флаг поднят ночью - Путин в Кремле.

Фото не могу с телефона прикрепить, но это здание сенатского дворца, с такой круглой штукой на крыше.

Александр Сумкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
53

Про флаг ссылку на источник, пожалуйста. Не перепутали с Королевой Елизаветой? Поверьте, между ними разница есть 

+17
Ответить
Прокомментировать

Роскошная жизнь главы государства протекает на фоне кричащих российских проблем: Россия по-прежнему вымирает, смертность на протяжении всех 12 лет правления Путина была выше рождаемости, и страна потеряла уже более 5 миллионов человек, африканский уровень коррупции сковал деловую и повседневную жизнь страны, а сырьевая зависимость России лишь усугубилась за годы правления Путина.

Но Путина ничего не смущает. Он беззастенчиво публикует свои декларации о доходах, объявляя стране и миру, что его официальный доход не многим более $100 тыс. При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов.

Мы предлагаем вам посмотреть, как живет Путин. Начнем с дворцов…

1. Ново-Огарево

Расположена в лесу на Рублево-Успенском шоссе, обнесена шестиметровой стеной. На территории — теплицы, птичник, плавательный бассейн, несколько жилых зданий, вертолетная площадка, конюшня

.

2. Бочаров ручей

Летняя вилла президента в Сочи. Двухэтажное здание в стиле сталинского классицизма. Есть вертолетная площадка, два бассейна (с пресной и морской водой), тренажерный зал. На пляже — причал для президентской яхты.

3. Долгие Бороды

Дом в Новгородской области на полуострове на озере Валдай. Площадь поместья — 930 га. На территории — президентская церковь, купальня, два ресторана, кинозал, боулинг, бетонная вертолетная площадка. Число обслуживающего персонала — более 100 человек.

4. Константиновский дворец

Памятник архитектуры XVIII века в Стрельне под Санкт-Петербургом, с 2003 года — Государственный комплекс «Дворец конгрессов». Комплекс из более чем 40 зданий и территория в 140 га были реконструированы к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году.

5. Волжский утес

Санаторий в посёлке Волжский Утёс Самарской области на Куйбышевском водохранилище. Полностью реконструирован в 2007 году к саммиту «Россия—ЕС» за 3,8 млрд руб. В резиденцию входят гостиница на 192 номера, коттеджи, огромный кинозал, бассейны, бани, парники, конный двор, вертолетная площадка, горнолыжный комплекс, 3000 человек обслуживающего персонала.

6. Тантал

Трехэтажный особняк в 40 километрах от Саратова. В здании каминный зал, бильярдная, зимний сад и бассейн. Интерьер дополняют немецкие люстры и итальянская мебель. В нескольких шагах от зимнего сада — сауна «в скандинавском стиле». На территории вертолётная площадка и охотничий домик.

7. Малый исток

Усадьба XVIII века в живописной лесном массиве под Екатеринбургом на берегу Мало-Истокского пруда.

8. Дом Севастьянова

Дворец, построенный в первой четверти XIX века на берегу Городского пруда, образованного плотиной на реке Исеть. На реконструкцию в 2008 году потрачено 1,35 млрд рублей, из которых 150 млн ушли на покупку мебели у санкт-петербургской компании «МТК».

9. Майендорф (Барвиха)

Замок в посёлке Барвиха Одинцовского района Московской области, на Подушкинском шоссе. В прошлом — усадьба баронов Мейендорф. Капитальная реставрация проведена в 2003–2004 годах. Сейчас принадлежит Управлению делами Президента. На реконструкцию замка площадью 1300 кв. м истрачено по меньшей мере $100 млн, то есть $80 тысяч (не рублей) за квадратный метр.

10. Ангарские хутора

Резиденция президента России в Иркутской области на берегу реки Ангара. На территории — комплекс коттеджей, теннисные корты, речная пристань, бассейн, сауна, тренажерный и массажный залы.

11. Русь

Резиденция на территории охотничьего хозяйства «Завидово» в Тверской области. На территории — гостиничный комплекс,

охотничья база, бассейны, сауны, лодочная станция.

12. Сосны

Комплекс вилл на на живописном берегу реки Енисей в 30 минутах от Красноярска. В ходе реконструкции здание было покрыто мрамором из Хакасии. На соседнем морковном поле построили вертолётную площадку.

13. Государственная гостевая резиденция (К-4)

Резиденция президента РФ в Санкт-Петербурге на Каменном острове в дельте Невы. В состав объекта входят особняк Мельцера (Полевая аллея, дом № 8, архитектор Р.Ф. Мельцер, 1904, 1906) и четыре отдельно стоящих строения (это особняк Шёне, баня при особняке Мельцера, служебный флигель Мельцера и бывший особняк банкира Соловейчика).

14. Янтарь

Государственный комплекс управделами президента в городе Пионерский Калининградской области. Цена строительства резиденции — около 6 млрд. рублей. Состоит из пятизвездочной гостиницы и административного корпуса, оба здания площадью по 5 тыс. кв. м.

15. Барвиха

Резиденция президента в Подмосковье. Площадь территории — 86 гектаров. В 2011 году на мебель и ремонт было потрачено 162 млн. руб. Устроен spa-салон, включающий «душ различных впечатлений» и «массаж теплыми травяными мешочками». Новая мебель обошлась в 30,8 млн руб. Численность персонала — 337 человек.

16. Миловка

Усадьба в километре от города Плес на правом берегу Волги. Памятник истории, архитектуры, садово-паркового искусства конца XVIII— начала XX веков.

17. Дворец в Геленджике (проект Юг)

В конце 2010 г. уехавший из страны бизнесмен Сергей Колесников, прежде близкий к друзьям Путина, написал открытое письмо президенту Д. Медведеву о том, что на берегу Черного моря строится роскошный дворец для личного пользования В. Путина стоимостью более 30 млрд руб. ($1 млрд). В селе Прасковеевка под Геленджиком возник роскошный городок: огромное основное здание в итальянском стиле с дворцовыми воротами, украшенными двуглавым орлом, оздоровительный комплекс, вертолетная площадка на три вертолета, «чайный домик», лифты к пляжу и многое другое. По свидетельству С.Колесникова, В.Путин уделял личное внимание строительству, а деньги в распоряжении старого приятеля Путина, члена кооператива «Озеро» Н.Шамалова оказались в результате «сочетания таких источников, как коррупция, воровство и взятки».

18. Домик высокого гостя

Дворец под Парижем. На его строительство управление делами президента потратило 30 млн евро. Французы, которые побывали внутри этого замка, называют дворец настоящим Версалем.

19. АБЦ

Закрытая гостевая резиденция на юге Москвы (Теплостанский проезд, 1а). Ранее была секретным объектом ФСБ.

20. Лунная поляна

VIP-курорт на горе Фишт в республике Адыгея, который, по неофициальным данным, является очередной «дачей Путина». Формально строительство здесь запрещено, так как это зона объекта всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Горнолыжную резиденцию построили под видом полигона научного центра «Биосфера», который должен следить за сохранностью природного заповедника. На территории возведены четыре шале, три вертолетные площадки, антенны связи, ангар, четыре ратрака для выравнивания лыжных трасс, гараж для них, строятся малая и большая канатные дороги

Поподробней можно познакомиться http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/

45

Ты прям как будто готовился к этому вопросу)))

+10
Ответить

Прям видно как Путин пришел и сковал повседневную жизнь бедного автора, что он аж столько букаф настрочил. 

+22
Ответить

Так то она росла некоторое время при Путине. Мб и сейчас растёт 

+3
Ответить
Ещё 24 комментария

Ну, вы так написали, будто Путин детей сам убивает и запрещает плодиться, и будто последствия Второй мировой (демографические ямы) тут не причём)

+8
Ответить

Мммм. Последствия ВОВ и демографические ямы в 2016.

+6
Ответить

Lol. И это пишет (копипастит недумая) человек 2001 года рождения. Вот она - российская опозиция наглядно.

+2
Ответить

Евгений, а почему бы и нет) вы рассудите сами: я сама 94го года рождения (одного из периодов, на котором сказалась война - всем известный демографический кризис 90х), мне 22 - самый оптимальный детородный период. Но откуда же взяться росту населения, когда за "демографический руль" встали потомки демографической ямы 90х годов?) Все это происходит очень медленно, на демографию влияют множество факторов, не спорю, но не удивляйтесь, если и в 2017, 2018 и т.д. вы услышите как данный факт упоминают в списке демографических проблем.

+9
Ответить

ВОВ и прочие "неурядицы" очень даже сильно сказываются на рождаемости и по сей день. 

Я, например, вырос в достаточно бедной семье, мои родители не имеют высшего образования.
Живя в союзе, рабочие отлично получали и неплохо жили, а тут вдруг вы оказываетесь в новой стране, с новым уставом, понятиями, порядками - сложно адаптироваться. 

У нас нет какого-то семейного капитала, какой-то подушки безопасности, поэтому я боюсь "играть в семью", ибо не хочу, что бы мои дети нуждались в чем-то. 

Мне 22, я работаю, "жду своего часа", а когда встану на ноги - тогда и буду думать о семье. 

+9
Ответить

Мда,ну я 2001 года и что?Не могу иметь собственного взгляда на ситуацию в стране?

+7
Ответить

Конечно не имеешь, ты скопипастил ответ с одного сайтов либеральных взглядов. Впитал информацию как губка, не удостоверился в ней и бездумно передаешь её. (я даже не уверен, что ты до конца с ней ознакомлен.) Ну, это не страшно ведь, правда? Главное, что среди одноклассников ты первый интеллектуал.

0
Ответить

Мда,всё понятно,но когда спрашивают,где живёт Путин,я просто передал информацию из доклада,так как не собираюсь запоминать все 20 домов,где они находятся,кстати,о том что я впитал информацию,как губка,это бред,парень,я анализирую,представь себе,какая обстановка в стране,не смотрю зомбоящик,а ты, ватник, иди дальше поддердивай этот режим.Совсем уже от реальности оторвался

-7
Ответить

Я где-то указывал свои политические взгляды? Или ты вешаешь ярлыки на людей так же бездумно, как и копипастишь? Что ты можешь сказать мне кроме как "ватник"? (Я то на самом деле либеральных взглядов и вижу ситуацию получше тебя. А еще я вижу, что в российская оппозиция, которая состоит(яла) из Навальных и Немцовых, это такое же ворье, которое сидит в думе сейчас. И лучше от их прихода уж точно не будет, в 90-ых хватило.) Так что ты можешь мне предоставить, кроме как свою необоснованную позицию с раздутым эго на почве юношеского максимализма? Ты пока даже не научился грамотно писать и излагать свои недоразвитые мысли, куда тебе лезть в политику, мальчик?

-1
Ответить

Я недоразвитый,да,что ты говоришь?Я пишу всегда без ошибок,по крайней мере,делаю всё возможное,чтобы писать без ошибок,дальше ты говоришь,что Немцов-это варье,ты меня обзываешь сам,то что я говорю всё без доказательств,хотя сам не можешь доказать,что Немцов-это варье,кстати,когда он был губернатором Нижегородской области,область вошла в топ 10 лучших регионов России,не думаю,что при краже огромных сумм,он смог бы при этом вывести область в топ 10.Ты незжаешь на меня,потому что ты ничего не можешь нормально доказать,а то что Путин-вор,это понятно давно,какую ситуацию напряженную он создал в мире,Украина,Грузия,Сирия,Чечня.При его правлении люди нещают,нет перспектив в современной России,все умы уезжают отсюда за лучшей жизнью,в то время как друзья Путина невероятно обогащаются засчет наших налогов и т.д 

-7
Ответить

Накинулись на ребёнка)) Он вырастет и включит мозги, ну либо пойдёт за ворьём типа Навальных)
Все перечисленные резиденции не являются собственностью главы государства, сравнивать его с шейхом в этом смысле неверно. 

-7
Ответить

Навальный варье?Откуда у тебя такие сведения,можно узнать,мне очень интересно,но ты не докажешь,потому что ты не найдёшь у него заграничных вилл,дач и т.д.Представь Навальный живёт в Марьино со своей семьей,как обычный гражданин,работает в ,, ФБК,, Если он варье?Где он деньги украл?Мне вот интересно,он же при власти не был,состоял в опозиционных партиях,где он деньги наворовал? У него,кстати,есть ролик на ютуб,где показывает доходы,, ФБК,,всё подробно рассказать,я вот лично не видел,чтобы Путин отчитывался перед людьми.

Теперь ты говоришь,что резиденции не являются собственностью государства,ты мне говоришь мозги включать,я бы тебе посоветовал бы тоже,потому что,зачем его записывать резиденции на себя,когда половина этих резиденций записана на администрацию президента,а мы же живём в авторитарном государстве,значит не у кого не возникает вопросов,откуда у главы государства столько резиденций и у администрации президента,ведь доходы они декларируют одни,а живут совсем по-другому,если бы мы жили в настоящем демократическом государстве,у многих бы возникли вопросы,а так всё нет,всё чисто 

-1
Ответить

Ольгинских сюда нагнали чтоли. 

Помню как подруга, у которой бабушка недалеко от резиденции "Русь" живет, рассказывала как туда конкретные бандитосы катаются, девчонок заказывают. 

+1
Ответить

Рождаемость превысила смертность, хоть и ненамного, в 2013. Но школьнику всё равно, ведь надо скопипастить тупо и будешь первый мамкин либерал. Хотя у меня есть подозрение, будь в середине этого текста вставлено например слово "х**", он бы и не заметил даже.
Школьник вставил эту простыню только чтоб ответить про дома Путина, значит, походу, ему не хватает мозгов даже написать о них своими словами (ведь необязательно их все поименно перечислять для этого даже!). Вместо того чтоб это сделать, он сработал как ветер из поговорки про собаку, который носит по миру словесный мусор в виде непроверенных и лишних в данном контексте сведений.

В общем-то, как ни прискорбно, это классика.

0
Ответить

Очень низко упоминать возрас  человека в дискусии, - это никому не делает чести. Более того, это даже не является аргументом.

Дискутируйте, пожалуйста, по существу, а то выставляете себя в невыгодном свете.

+10
Ответить

Еще у Медведа на даче тусит!

+1
Ответить

Вот правда, накинулись на ребенка, словно сами в 17 были такими прям гениями ,все то знали.

Артем, ваша ошибка, что вы информацию копипастнули именно что пропагандистскую, частично неверную, а частично поданную в нужном пропагандистам ключе.

Видите ли, президент любой страны - это не обычный человек и не живет в Марьино.

Все то, что перечислено с пафосом в скопированной вами агитке - не собственность Путина, а собственность государства, которая положена по должности президенту. Если выберут Навального, то он будет жить ровно в том же самом вот этом вот всем. и ровно так же. Я даже предполагаю, что с большим размахом (но это только мое мнение, основанное на некотором знании людей и наблюдении за господином Навальном в его обычной жизни).

С 2013 года в России положительное сальдо естесвтенного прироста, , в принципе же население страны прирастает с 2010 года. Естественная же убыль, поставленная вами в вину Путину, корни имеет как раз в свободных 90х. Именно тогда страна начала вымирать и вымирала особо крупными партиями, все годы правления Путина мы медленно но стабильно лезем из этой демографической ямы вверх. 

Собсвтенно понимаете, люди не согласны с вами вовсе не потому, что они ватники, а потому, что ваш ответ - это тоже голимая пропаганда, просто с другим знаком. 

-2
Ответить

Вы абсолютно не правы,Евгения.Так как президент нормальной демократической страны является обычным человеком,а не богом...Мы должны понимать,что мы живём в фашистко-вороватом государстве,где на людей хотели плевать с высокой колокольни.Так вот насчёт резиденций Путина,в демократической стране,где действуют независимые сми,где верховенство закона-не пустой звук,так вот Путина бы сожрали все сми политические и заставили бы уйти в отставку,а следственный комитет бы возбудил уголовное дело:откуда у нашего президента при зарплате 4,5 миллиона рублей в год такие резиденции.Это было очень хорошо продемонстрировано в Южной Корее недавно и в Великобритании,но вы этого принять не можете,так как в голове у вас хрен знает что))Удачи вам 

+1
Ответить

Между обычным человеком и богом есть много градаций, учитесь видеть мир во всем богатстве оттенков. Между обычной мной и президентстким креслом столько  специфический ступеней, что поднимаясь по ним, изменяюсь и я.

Мы не живем в фашистско-вороватом государстве. Мы живем в государстве, где не все гладко, и по нашим ресурсам и богатствам - интеллектуальным, материальным, духовным - мы бы жили лучше, если бы не система правления, смазанная застарелым жиром совка. Но ваши эмоции - не рациональны, они избыточны и нелепо выглядят для челвоека, который пожил на свете больше вас, больше у видел и больше понял.

Еще раз уясните наконец, что ни одна из этих резиденций не принадлежит президенту. Они не находятся в его собсвтенности и не останутся ему или его семье, когда он закончит свою президентскую карьеру,  а перейдут в пользование нового президента. Поэтому никаких вопросот к нему ни в одной демократической стране в плане собсвтенности и не возникает, все вопросы адресованы к его политике, к его действиям и указам.

А вот ваше "в голове у вас хрен знает что" я пожалуй верну вам. После подобных выпадов в дискуссии мне понятно, почему ваши оппоненты постоянно вспоминают про ваш возраст, ибо вы ведете себя по-детски.

-1
Ответить

Евгения,пожалуйста,не позорьтесь...Мы живём именно в фашистком государтсве.Кто вмешивается во внутренние дела Украины с ,,Русским Миром,,?Где уже 10000 человек погибло из-за вмешательства Российской армии.Кто плевать хотел на международные права?Кто нарушил Будапештский меморандум,который давал гарантию о суверенитете Украине?Кто вмешался в Грузию в 2008?Кто убивает оппозиционных политиков в центре Москвы?Кто травит бывшего сотрудника ФСБ радиоктивным вещетсвом в Лондоне?И человек потом умирает...Кто журналистов убивает?Анна Политковская,Щекочихин...У меня есть множество личных примеров,как меня травили в команде за поддержку Украины.Так вот это настоящий фашизм.Мне вас жалко,что ваш ум не может понять этого((

Насчёт резиденций...Конечно,Путин не дурак,чтобы их на себя записывать,только вот записаны они все на администрацию президента.Я уже говорил,что мы живём в фашистком государстве,где ни о какой оппозиции и речи быть не может.В демократической стране,начали бы парламенсткое расследование по этому поводу и все бы оказались за решёткой.

+1
Ответить

Ну, я умываю руки. Юноша, изучите значение слова фашизм и вырастите. Ваши суждения обо всем вообще - это прямая трансляция телевизора (ох, простите, интернета) без обработки собственным мозгом. И это очень скучно.

0
Ответить

Рад,Евгения,что вы всё поняли.Понимаю,что вам уже нечего сказать и програли по всем фронтам.Не сердитесь,всё у вас будет хорошо.

+1
Ответить

:) Жаль, что вы пока не можете понять, что мне тоже было 17 лет, а вам еще не было 37. Но наслаждайтесь победой, что уж.

0
Ответить

О да это же копипаста из статьи Немцова

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить