Что стоит посмотреть москвичу в Москве? Исключая Красную площадь и т.п

КиноДостопримечательностиЧто посмотреть?
Рустам Назари
Журналист, студент, блоггер.  · 18 янв 2017

На самом деле в Москве очень много мест, о которых мало кто знает, и многие из них расположены прямо-таки в центре. Я люблю их находить и фотографировать, поэтому кому интересно, ищите мой инстаграм по нику stepanbalmond.

1) Итальянский квартал. Он находится на станции метро Новослободская. Выйти из метро, перейти дорогу, пройти чуть левее и свернуть в переулок. Представляет собой жилищный комплекс на улице Фадеева. Внутрь вас, конечно, не пустят, но и с улицы отлично видно архитектуру. Напротив главного здания еще находится башня, насколько я помню, это часть церкви - не то англиканской, не то католической.

2) Здания Ссудной Казны. Не так давно оно было на реконструкции, простояло под покрывалами примерно полгода. Внутрь тоже не пускают, а снаружи, так как Настасьинский переулок очень маленький, красиво сфотографировать его не получится. Ближайшее метро - Тверская. Идти всего ничего, но посмотреть определенно стоит.

3) Англиканская церковь Святого Андрея. Адрес - Вознесенский переулок, дом 8. Тоже очень близко к Тверской улице, во дворах. Здесь и внутрь пускают, церковь работает - на Рождество католическое тут проходят праздничные мероприятия, в которых может принять участие любой желающий.

4) Костел Непорочного Зачатия Девы Марии. Малая Грузинская, метро - Краснопресненская, чуть дальше Зоопарка. Очень-очень много европейцев туда ходят - в той же англиканской церкви я такого не заметил. Внутрь тоже пускают, можно и церковные песни слушать.