В чем секрет такой оглушительной популярности Сергея Шнурова и группы Ленинград в настоящий момент? Ведь группе много лет и подобные песни были всегда.

Музыка
Даниил Щербаков
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 18 янв 2017

Видите ли, сейчас группа стала выпускать песни с женским вокалом, высмеивающие "типичные женские проблемы" и поведение определённого рода женщин.

Такие песни нравятся как женщинам, которые узнают в них себя, так и людям, которые находят это смешным. Так что можно смело считать, что аудитория у группы за счёт женщин первого типа увеличилась.

Вы можете сказать, что женский вокал у группы был и раньше в лице Юлии Коган, однако песни тогда были другие, с другим посылом.

  • в отличие от многих российских групп, у Ленинграда получается писать не только тексты, но и музыку.