Пригодится ли в жизни знание измов и жанров искусства?

Искусство и культура
Рустам Назари
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 28 янв 2017  · izm.io

Всякий изм - это некое сообщение, которое следует считать частью произведения искусства. Оно помогает его понять и получить от него большее удовольствие. Вот здесь, например, brand.izm.io - вы можете сначала выбрать то или иное направления искусства (кубизм, дадаизм, супрематизм, сюрреализм, конструктивизм, футуризм, символизм) по его концепции и, только сделав выбор, узнать, какое из них вам ближе. Точно то же можно сделать по взглядам отдельных современных художников: brand.izm.io