Есть ли мужчины которые воздерживались от половых отношений более года? Или воздерживались до брака?

ПсихологияОтношения+2
Хади Курскиева
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 янв 2017

Тех, кто декларировал отсутствие добрачного секса я встречала только в США среди религиозных людей (и достоверных данных о том, держали ли они слово, не имею). Но вот о периодах долгого воздержания мне говорили совершенно разные мужчины, и год там был, и три. Мужчины — такие же люди как женщины, кто-то очень щепетилен в выборе, кто-то был в депрессии и не до секса было, у кого-то работа сжирала все время и не было сил и возможностей с кем-то познакомиться нормально. Жизненные обстоятельства бывают разные, а секс с проститутками приемлют далеко не все мужчины.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 19 янв 2017

Да, у меня есть такой опыт. В общем-то нормально живется, можно и самому себя выручить, довольно часто выручает. Свои плюсы есть - никаких отношений, ни от кого не зависишь. Стаж более 20 лет

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 29 янв 2017

Все мужчины ( или болшенство из них) служившие в армии помнят это долгое воздержание. Первый год- это постоянный стресс. Тогда вообще не стоит, не до этого. Второй год духов гонять надо. Из казармы не выбраться, особенно тем, кто служил в воен городках. Но к концу службы уже готов и на "бабульку старенькую" залезть, лишь бы дырка была.