Куда пойти учиться, если хочется получить образование на стыке химии, биологии, медицины и физики?

МедицинаОбразование+5
Даниил Аврамов
Физтех, М Ф Т И   · 18 янв 2017

Факультет биологической и медицинской физики нацелен на подготовку специалистов, компетентных в областях физики, биологии и химии и одновременно обладающих медицинскими знаниями, позволяющими работать на стыке наук. ХХI век называют веком «живых систем», так как именно в этих областях происходит бурная технологизация знаний во всем мире, связанная с успехами в расшифровке генома человека и микроорганизмов. Самой большой областью применения новых технологий является медицина. Образование на ФБМФ отвечает современным тенденциям ее развития.

– mipt.ru

преподаватель биологии и английского языка, полиглот, 13 лет научной и преподавательской...  · 30 мар 2021  ·
biologyforteachers

попробуйте хемоинформатику или медицинскую биохимию (готовит врачей клинико-лабораторной диагностики и генетиков), или медицинскую биофизику (врачи мрт, кт), или медицинскую кибернетику (создают медицинское оборудование и роботизируют медицину и диагностику, протезы и прочее).