Как правильно подобрать для себя спортивную диету?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+6
Tatyana Yakovleva
Дипломированный фитнес-тренер и нутрициолог  · 21 июл 2021

Я как фитнес-тренер не рекомендую сидеть ни на каких диетах. Диеты могут дать временный результат, который сложно будет удержать. Так же диеты отрицательно влияют на организм и психику человека, формирует нездоровое отношение к еде и своему телу.
Если Вы ставите перед собой цель: снизить жировой компонент, то делать это лучше всего за счет дефицита калорий.