Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно подобрать для себя спортивную диету?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+6
Tatyana Yakovleva
  · 5,7 K
Дипломированный фитнес-тренер и нутрициолог  · 21 июл 2021

Я как фитнес-тренер не рекомендую сидеть ни на каких диетах. Диеты могут дать временный результат, который сложно будет удержать. Так же диеты отрицательно влияют на организм и психику человека, формирует нездоровое отношение к еде и своему телу. 
Если Вы ставите перед собой цель: снизить жировой компонент, то делать это лучше всего за счет дефицита калорий.   

С уважанием и заботой Ваш фитнес-тренер и нутрициолог Перейти на instagram.com/volkova.fit
Первый
популяризатор ЗОЖ, создатель on-line игры "Бешеная сушка" и автор книги "ПП для ТП"  · 24 янв 2017
Я активный противник любого рода "диет". Организм "жиреет" или "сохнет" из-за количества потребляемых килокалорий, а не из-за урезания себя в каких-либо нутриентах. Есть масса популярных диет типа Дюкана или Аткинса, которые пропагандируют отказ от углеводов в пользу жиров и белков. Для человека с ещё неиспорченным метаболизмом это может стать большой проблемой, потому... Читать далее
Согласен с Вами, но есть одно но: С точки зрения медицины, диетой является все то, что человек ест, придерживаясь... Читать дальше
Первый
Любитель поспорить.Играю на гитаре, пишу иногда по тихой грусти стихи,занимаюсь...  · 30 янв 2017
В этом здорово поможет этот сайт www.calorizator.ru (сам юзаю).Там вам просто нужно ввести список продуктов, съеденных вами за день и посмотреть, соответствуют ли полученные суммы КБЖУ вашим целям, а именно углеводов 4-6г/кг веса тела, белков 1.5-3г/кг веса и жиров 1-2г на кг(Это я привел пример для набирающих массу).В случае, если вы худеете, вам желательно уменьшить... Читать далее