Перечислите способы открытие бутылки без штопора?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алексей Скоробогатый

Втыкаете в пробку нож как можно глубже, медленно начинаете проворачивать по часовой стрелке и в момент натяжки медленно нож тянете к верху, постепенно пробка начнет выходить наружу.

Есть 3 момента:

  1. Сделать скорее всего сможет это мужчина тк нужна сила

  2. Нож лучше обмотать салфеткой или полотенцем (я без открывал)

  3. Если пробка сделана из прессованных опилок она начнет крошится, такую не вытащить.

Мы пытались разными предметами - ключами, шампуром, силой мысли, в итоге у меня получилось мастерски расколоть горлышко о бетонную перегородку - раз на раз не приходится, но способ довольно действенный.

Работаю в сфере ВЭД   · 18 янв 2017

однажды мы с подружкой протолкнули пробку внутрь бутылки каблуком-шпилькой) это оказалось сложновато, но в конечном итоге нужного результата мы достигли) были очень довольны и горды своей смекалочкой)