Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перечислите способы открытие бутылки без штопора?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алексей Скоробогатый
  · 39,2 K

Втыкаете в пробку нож как можно глубже, медленно начинаете проворачивать по часовой стрелке и в момент натяжки медленно нож тянете к верху, постепенно пробка начнет выходить наружу.

Есть 3 момента:

  1. Сделать скорее всего сможет это мужчина тк нужна сила

  2. Нож лучше обмотать салфеткой или полотенцем (я без открывал)

  3. Если пробка сделана из прессованных опилок она начнет крошится, такую не вытащить.

Мы пытались разными предметами - ключами, шампуром, силой мысли, в итоге у меня получилось мастерски расколоть горлышко о бетонную перегородку - раз на раз не приходится, но способ довольно действенный.

Работаю в сфере ВЭД   · 18 янв 2017

однажды мы с подружкой протолкнули пробку внутрь бутылки каблуком-шпилькой) это оказалось сложновато, но в конечном итоге нужного результата мы достигли) были очень довольны и горды своей смекалочкой)

Вдавить пробку внутрь, например, ключами. У особых умельцев получается даже пальцем. Надо только учесть, что при этом внутри давление повышается и может получиться фонтанчик из вина, поэтому слишком не спешите. Можно, конечно, отбивать горлышко "по-гусарски". Но учтите, что осколки стекла попадут в бутылку и будут представлять серьезную опасность, поэтому тщательно... Читать далее
Кулинарный блогер и просто любитель вкусно поесть! А так же эксперт в кухонной технике и...  · 17 окт 2020

Бейте по донышку и пробка будет выходить! Самый простой способ это вставить её в туфель и бить по стене. Как бы это ни звучало, но это самый безопасный, быстрый и непопулярный способ!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Поддерживаю Евгения Лисицкого. Проще всего вдавить пробку внутрь бутылки. Довольно часто это можно сделать указательным пальцем.Отбивать горлышко бутылки, я считаю, моветон. Бить донышком через обувь обо что-то не пробовал. В общаге или гостинице можно выкрутить какой-нибудь шуруп (картина, зеркало) и воспользоваться им как штопором. А ещё можно обычный ключ воткнуть в... Читать далее
Безработный freelancer, алкоголик, студент специальности Туризм(так вышло)  · 18 янв 2017

Обрубить горлышко бутылки шашкой, если нет шашки , то протолкнуть пробку внутрь. Если есть время можно обернуть дно бутылки полотенцем и постукивать им о стену

1) накалить к концу горла огнём, и пробка вылетит

2) Стукнуть по дну

3) Плоской ножкой бокала резко проехаться от центра бутылки до пробки.

думаю это самые доступные методы.

Но ещё как вариант, топором отсечь по пробку.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.