Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я прибавил в весе, значит у меня проблемы с гормонами?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Ученик ПТУ  · 16 апр 2017

То, что вы набрали вес - это лишь говорит нам о том, что у вас наблюдался долгое время профицит каллорий. Как раз таки лишний вес и провоцирует проблемы с гормонами, но как именно это происходит ?

А все просто, друг мой, в этом лишнем весе содержится  ароматаза. Конечно, ты спросишь у меня :
 -  а какая разница мне с этого?  
- Понимаешь ли, ароматаза заставляет твой свободный тестостерон, который циркулирует в крови, превращаться в эстрадиол, а это уже женский гормон. Это явление называется "Ароматизация". И только представь, что вместо того, чтобы твой свободный тестостерон прератился в дигидротестостерон ( с помощью редуктазы) , который является как раз таки главным мужским гормоном, часть твоего сырья, мало того, что уходит, так еще и действует на тестостерон  как ингибитор(то есть пытается с ним воевать)  . Большое количесто эстрадиола подавляет тестостерон и заставляет вырабатывать в большем количестве пролактин и прогестерон, большое количество эстрадиола приводит к феминизации и нефертильности у мужчин, а про гипогонадизм первой и второй степени можешь прочитать в интернете.

Тестостерон - гормон королей и король среди гормонов

к.м.н., эндокринолог, организатор здравоохранения Заместитель главного врача по...  · 26 янв 2017
Эндокринные заболевания, способные вызвать прибавку веса встречаются не часто и не так уж значительно влияют на вес. Самое распространенное заболевание - гипотиреоз - снижение функции щитовидной железы. Это заболевание легко лечится и на фоне заместительной терапии вес полностью приходит в норму, но сама прибавка веса крайне небольшая - максимум 5% от изначальной массы... Читать далее