Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы богатый иностранец(ка) забрали Вас жить в свою страну, уехали бы из России?

ПсихологияОбщество+8
Виктор Байдаков
  · 16,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 янв 2017

В настоящий момент - нет. Мне удобнее жить здесь. Если же вдруг что-то случиться такое, что будет удобнее жить там, то да. Пока что слишком много плюсов жить в родной среде, которую знаешь с детства, а плюсы других стран кроме климата конкретно для меня сомнительны.

Бывший врач и любитель котиков  · 19 янв 2017  ·
alexzhukow
А чёрт его знает. Зависит от того куда и что связывает нас с этим иностранцем\кой. Если меня устраивают и страна и человек (друг или любимый человек), то собственно почему бы и нет. К сожалению жить в России остановится все труднее, даже не в экономическом плане, это всегда было, но в психологическом. Вечные киселёвы и соловьёвы, песковы, сечины, миллеры и абсолютное... Читать далее
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 18 янв 2017

Не важно, где жить, главное - как и с кем. Если бы была уверенность в этом человеке, серьёзные намерения с его стороны и мы бы хорошо ладили, почему нет? В конце концов, жизнь одна и почему бы не попробовать, вернуться назад можно будет всегда.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 18 янв 2017
У меня нет желания покинуть свою страну. Есть, конечно, у жизни в России недостатки, но она своя, близкая ментально. Из моего опыта общения с иностранцами вынесла, что только русский человек может понять русского по-настоящему, впрочем как и китаяц понимает китайца, итальянец - итальянца и т.д.  К сути вопроса: если человек оказался бы мне близок по духу, и у нас бы... Читать далее
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 18 янв 2017

Мне предложил приехать в чужую страну богатый институт Макса Планка. Поехал. Теперь чужая страна давно уже стала родной. Я получил возможность самореализации здесь. Что до друзей - часть из них теперь тоже здесь, появились новые, которые разъехались по всему миру. 

Такие дела.

С удовольствием уехали ради младшего сына !!!

Digital marketing project manager @Cyprus  · 18 янв 2017
Если условие отъезда - это только наличие богатого иностранца, который меня заберет, то нет. Получается, что у меня нет возможности выбрать страну и выбрать, чем в этой стране заниматься. Я бы уехала из России на других условиях, например, если бы у меня было интересное предложение по работе в другой стране; если у меня есть достаточный доход, и я могу свободно... Читать далее

а быть зависимой от работы тоже неприкольно

Военнослужащий в запасе.  · 18 янв 2017

Наличие богатого иностранца/иностранки вовсе не обязательно. По последним опросам из России хочет иммигрировать 11% населения. Это очень много. На всех богатых иностранцев не напасёшься. Лично я хотел бы уехать сам, без спонсора. Не люблю быть зависимым от кого-бы то ни было.

ЭТО НЕ ОЧЕНЬ МНОГО, для подобных стран это довольно низкий показатель

творческий бездельник и шалопай  · 18 янв 2017

Я бы согласилась с радостью, при условии, что "забрал жить" - это на стабильной основе (брак, родственные отношения), и страна иммиграции может предложить мне лучшие социальные условия, чем Москва.
Мои навыки позволяют мне работать из дома, изолированно я себя чувствовать не буду, экстраверт, готова учить язык. Так что почему бы и нет? Новый опыт - это прекрасно.

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 18 янв 2017

Я не в России живу, но тоже не мёд. Лет 10 назад работала в брачном агенстве, иностранных женихов видала-перевидала, с тех пор желание выйти замуж за рубеж отпало само собой=)

очень интересный опыт)) расскажите!

Как-то все сразу думают про брак, а в вопросе это не указано. Если бы вдруг богатый директор музея или галереи или солидного антикварного магазина в Европе или Америке  предложил бы мне хорошо оплачиваемую работу по моей специальности , я бы , пожалуй, поехала, ознакомилась бы с условиями контракта, с расценками. с коллективом, посоветовалась бы с опытными в этом плане... Читать далее