Что обязательно попробовать из еды в Турции?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Ksenia Semenova
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в Турции. Эксперт в области отельного отдыха на...  · 20 авг 2021  · akkahotels.com/ru/antedon

Турецкая кухня разнообразная и вкусная. Оказавшись в этой стране, обязательно попробуйте традиционные блюда.

Кебабы

Их в Турции много, готовятся они по-разному. В основе блюда мясо: баранина или говядина. Самый знаменитый вариант блюда – искандер-кебаб. Это тонкие сочные ломтики баранины с овощами, йогуртом и томатным соусом.

Традиционный турецкий завтрак

Турки привыкли завтракать сытно и плотно. Заказав классический завтрак, вы получите жареные яйца, колбасу и сыр, сосиски, оливки, свежие овощи, фрукты и хлеб. Свежеиспеченные булочки можно есть с вареньем или медом. К завтраку обычно подают кофе или турецкий чай.

Симит

Это знаменитая выпечка, похожая на бублик. Кольца из хлеба, посыпанные кунжутом, – популярная уличная еда, которую с удовольствием едят и местные, и туристы. Симит вкусный, сытный и стоит недорого.

Пахлава

Традиционный турецкий десерт из тонкого слоеного теста усыпанный орехами.

Чечевичный суп

В национальном ресторане вам скорее всего предложат чечевичный суп – традиционное первое блюдо из чечевичного пюре и специй. Суп украшается кинзой и долькой лимона.