Если вместо смартфона купить себе обычную "звонилку", появится ли больше свободного времени?

ТехнологииГаджетыМобильные телефоны
Анонимный вопрос
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 18 янв 2017

Никогда не понимала смысла "высвобождать время" путем удаления из соц.сетей, выбрасывания смартфона в мусорное ведро и т.д. ANDREY OSIPOV абсолютно прав, проблема же действительно не в смартфоне. 10 лет назад все ходили со "звонилками", и что, люди были продуктивнее? Ну будете тогда не вк залипать, а в змейку, как в старые добрые.

Могу сказать точно, что когда есть действительно важное дело, то вообще забываешь про всё, про смартфон в том числе.

Ну и что вы понимаете под "свободным временем"? Время, которое вы бы могли потратить на занятия спортом, к примеру, вместо того чтобы сидеть в сети? Если вам мешает смартфон, значит нет мотивации и интереса делать что-то другое, копайте глубже. Смартфон - не обязательно источник вредного и бездумного времяпрепровождения. У вас в руках лишь инструмент, который вы можете использовать как угодно - можно изучать что-то новое, а можно играть сутками в раннер. Но плохо ли то, что вы тратите время на игры или соц.сети? На мой взгляд, если это приносит удовольствие, то плохого тут ничего нет. Не обязательно стараться выжать пользу из любого своего действия.
Найдите себе крутое хобби по душе и время само начнет перестраиваться так, что смартфон в руках вы будете держать реже, потому что делаете вы это скорее всего от скуки.