Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть две идентичные планеты. На одной живут только мужчины, на другой — только женщины. На какой из планет жизнь будет лучше?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 35,5 K
студент-психолог  · 12 авг 2015

Подобная ситуация наблюдалась в реалити-шоу "Последний герой": остров М и остров Ж.

Участникам оставили ограниченый запас провизии.

В первые недели остров М оперативно самороганизовался : одни строили, другие готовили, третьи охотились. Остров Ж проявил намного меньше рвения и вскоре запасы истощились.

Режиссеры решили встряхнуть участников и поменяли местами троих представителей каждого острова. На женском острове работали только мужчины, а на мужском острове работали снова-таки мужчины.

В последнем абзаце указано, что данная модель поведения повторялась и впредь.

источник на английском: returnofkings.com

на русском: d3.ru

Нерепрезантативная выборка. Все девушки определенного "телевизионного" типажа. Для таких в реальной жизни нет... Читать дальше
Python-программист, экс-компьютерный лингвист, экс-студент ВШЭ, спортивный ЧГКшник...  · 16 апр 2016
DSCLMR: Разумеется, чтобы вопрос был хоть сколько-нибудь интересным и осмысленным, я взял за постулат, что люди нашли некоторый абстрактный способ неполового размножения, который не приводит к вырождению народа и выдаёт только людей одного пола в рамках одной планеты. Так вот. Не очень знаю, что там с женщинами, но с развитием чисто мужского сообщество всё уже... Читать далее
Педагог-психолог, профориентолог, любитель научной фантастики  · 10 июл 2015
Чтобы ответить на этот вопрос нужно учесть множество условий. Если предположить, что мужчин и женщин внезапно разделило на две планеты, то, давайте условимся, что шансы выжить пока есть только у женщин: можно будет в конце-концов клонировать друг друга, все для этого есть. Если же каким-то образом окажется, что и мужчины, и женщины способны к размножению тем или иным... Читать далее

Все это разглагольствования и гипотезы, а реальность — она такая, как указано выше.

web-технологии  · 9 июл 2015

Не буду говорить, что обе планеты вымрут, т.к. за 90 лет жители не станут гермафродитами, а более реальный сценарий.

Через некоторое время часть мужчин и женщин поменяют (добровольно или нет) свою ориентацию и превратятся в противоположный пол.

Не нужны другие планеты - посмотрите на тюрьмы.

Просто интересно  · 12 авг 2015

Вопрос, как мне кажется, достаточно странный. Для начала, что значит "лучше"? Если подобное деление изначально, то жизнь будет "разной", а какой именно без писателя-фантаста не узнать. Вопрос с размножением тут не актуален, т.к. если эволюция пошла по подобному пути - значит способ был.

Если же разделить сейчас, то, лично для меня, жизнь среди только мужиков точно не "лучше".

бездельничаю  · 16 апр 2016

Не знаю, на какой лучше, но на мужской планете будет чище, однозначно. Наблюдала неоднократно, к примеру, насколько чище опрятнее на мужских этажах общежитий, чем на женских. Аналогично, сравнивая чистоту и порядок в квартирах холостяков и незамужних подруг- та же картина в 70-80 случаях.

Фигня, это вопрос воспитания и самоощущения, а не пола. Просто есть люди, которым почти невыносимо жить даже в... Читать дальше
На планете, где живут только женщины войн не будет. Страны просто не будут разговаривать друг с другом. Это конечно шутка, но прогресс будет идти очень медленно. У женщин отсутствует чувство конкуренции, лишь бы было уютно. Соответственно осмелюсь предположить, что уровень жизни у мужчин будет лучше. Хотя отсутствует награда за конкуренцию (в виде женской ласки и... Читать далее

Я чего-то не знаю? По моим личным ощущением, чувство конкуренции у женщин не уступает, а то и превосходит мужскую.

Работал в лаборатории.  · 22 февр 2021
Жизнь будет лучше там, где нет человека, и это не зависит от пола. Человек "Якобы Разумный", это космо-паразит, поглядите на "нашу человеческую деятельность", и сами убейтесь, то что творит с планетой человек непостижимо для разума. Неудивительно, что живя в мире условностей, человек выдумал себе целую кучу для гордыни, именуя самого себя "Венцом Природы", а других... Читать далее
Как можно оценить жизнь на планете,которая лишь в воображении??? Неужели акушер Денис и здесь оценивает??? Это... Читать дальше
Если такое разделение каким-то образом было бы обусловлено эволюционно, т.е. на обеих планетах гендерная "особенность" образовалась бы изначально, а именно биологически, то разница вряд ли была существенной, точнее она могла бы быть и если была бы, то исходила бы не от разницы в гендере, а от "наследственных случайностей" и особенностей общественного развития жителей... Читать далее
Как мне кажется, гормоны и прочие признаки, определяющие "мужественность" и "женственность" со временем атрофируются как ненужные, так как на данный момент они нужны для продолжения рода. С другой стороны, как будет развиваться цивилизация до этого момента, это вопрос. Сейчас, как мне кажется, граница полов, а точнее их обязанностей, стирается. Каждый должен уметь... Читать далее