Есть две идентичные планеты. На одной живут только мужчины, на другой — только женщины. На какой из планет жизнь будет лучше?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
студент-психолог  · 12 авг 2015

Подобная ситуация наблюдалась в реалити-шоу "Последний герой": остров М и остров Ж.

Участникам оставили ограниченый запас провизии.

В первые недели остров М оперативно самороганизовался : одни строили, другие готовили, третьи охотились. Остров Ж проявил намного меньше рвения и вскоре запасы истощились.

Режиссеры решили встряхнуть участников и поменяли местами троих представителей каждого острова. На женском острове работали только мужчины, а на мужском острове работали снова-таки мужчины.

В последнем абзаце указано, что данная модель поведения повторялась и впредь.

источник на английском: returnofkings.com

на русском: d3.ru