Хочется изучить историю США. Какие книги посоветуете?

ПсихологияОбразование+6
Артем Тирабян
Инженер по эксплуатации ВС, историк авиации, военный историк  · 19 янв 2017

Ну во-первых все зависит то того, владеете ли Вы английским. Если да, то очень советую Oxford History of the United States - там 12 томов, пожалуй, наиболее всеобъемлющая работа. Вся история США - от колониальных времен до президенства Буша-младшего. Из всех 12 томов на русский, если я не ошибаюсь, был переведен один - Battle Cry of Frredom - Боевой клич свободы - про Гражданскую войну. Крайне рекомендую прочесть - действительно великолепная работа. Также могу посоветовать Paul Johnson - A History of the American People. И еще про Гражданскую войну -  классика от Шелби Фута - Civil War: A Narrative в трех томах.

Из неплохих книг на русском - Согрин "Политическая история США". Есть еще перевод Макинерни - "США: история страны". Но это так, для ознакомления с темой. Лучше, конечно, изучать по англоязычным источникам.

А вообще, если укажете какой-то конкретный период, то я, скорее всего, смогу Вам подробнее подсказать по этой теме.

Интересует тема 13 оригинальных колоний, снование америки, гражданская война. Короче говоря до 20 века, максимум.