С чего начать изучать буддизм ?

ОбществоОбразование+5
Ольга Рудакова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 18 янв 2017

Лично мое мнение состоит в том, что изучать что-либо, а уж особенно какую-либо религию, лучше под руководством опытного наставника. У меня есть знакомый буддийский монах, который регулярно проводит для всех желающих встречи по изучению буддизма направления "тхеравада". Если Фейсбук не обманывает и вы действительно из Санкт-Петербурга, то напишите мне по email rbs@crcrussia.com, и я скину вам его контакты.

надоело  · 18 янв 2017

Ой, какая забавная картинка к вопросу, точно про буддизм :-)

Для начало прочитайте курс истории религий, для того что бы понять о чем вообще идет речь, возможно вам и этого будет достаточно. Например тот же самый Л. Мацих - популярненько, не назойливо, но весьма полно.