Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить с человеком, который подставил тебя в прошлом, руководствуясь "социальным дарвинизмом", но в трудную минуту пришел за помощью?

Психология
Andrei Vukolov
  · 717
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 18 янв 2017

Здесь важно то, какими принципами по жизни руководствуетесь лично вы. Если никакими, то можете поступить с ним как угодно. А если вы, например, христианин, то вам следует простить этого человека и постараться помочь ему независимо от того, как он поступал по отношению к вам в прошлом и как собирается поступать в будущем.

Психолог для женщин. Соединяю людей и их мечты на 1000mecht.ru  · 18 янв 2017
Это сильно зависит от Ваших собственных установок и мировоззрения, а также серьезности ситуаций - тогдашней и нынешней. В конце концов, о Вашей этике в посте ничего не сказано :) поэтому можно лишь предположить, что социальный дарвинизм Вы не разделяете. И правильно делаете.  Из литературы же могу посоветовать Эдварда Уилсона, который в последних книгах отлично... Читать далее
надоело  · 18 янв 2017

Есть несколько букв русского алфавита, конкретно три, используя которые можно очень конкретно указать направление следования подобного "человека". Так собственно поступает моя супруга, она человек резкий, и прямолинейный, а вот я вежливо сошлюсь на трудности у меня лично, и в помощи откажу. Чего тут такого, ну не обязан я помогать всем подряд, и тем более тем кто мне неприятен.