Дарья Назарова
январь 2017.
3743

Как взять квартиру в ипотеку в России молодой семье (врач + учитель) и при этом не голодать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Взять в Тюменской области, при этом устроиться на 5 лет работать в село (программа привлечения специалистов в село)  и родить двух детей. Можно попробовать получить безвозмездную субсидию в рамках программы "Молодая семья". Итого:

1. Учитель и  врач на селе получат безвозмездную субсидию , на двоих это 2 млн. руб.

2. В рамках программы "Молодая семья" еще 1 млн. безвозмездной субсидии. Но это маловероятно сейчас - бюджет пуст.

3. Двое детей = материнский капитал. 

Из своего опыта:

• 700 000 руб. безвозмездно в рамках программы "Молодая семья";

• 500 000 руб. займа на 10 лет под 1,2 % годовых. в рамках "Молодая семья".  Это займ погашен материнским капиталом;

• 500 000 руб. безвозмездной субсидии  в рамках программы "Молодой специалист". Супруга работает на селе медсестрой Была бы врачом , дали бы 1 млн. 

Итого: свой дом. Обошлись без ипотеки.

5
-1
Прокомментировать

Ответ есть. Ведь учитель препадает в частной школе, а врач в известной частной клинике. А если данные условия не соблюдены, то и про ипотеку им думать нечего.

7
-5
Прокомментировать

Снимайте себе спокойно. Это намного дешевле "обладания" своей квартирой, даже без ипотеки. Думайте не об ипотеке, а о том как стать главврачом и директором школы. Квартира появится сама))

1
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Приветствую! Вы должны рассчитать суммарный ежемесячный доход и расходы первой необходимости. На основе этого должны определить, на какую сумму можете оформить ипотечный кредит. В данной ситуации нужно подбирать такие условия, чтобы ежемесячный платеж не превышал половину от оставшейся суммы доходов после вычета расходов первой необходимости.

0
0
Прокомментировать

Учителя могут пойти в бизнес, чего уж там. Золотые слова золотого человека.

Я люблю Россию. Я люблю Россию. Я люблю Россию. Я люблю Россию. (140)

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью