Как арабы стали основным населением Египта?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
работать устал  · 18 янв 2017

К власти пришли в середине 7го века путем завоевания. Этнические египтяне тогда возражали, конечно же. Но недостаточно убедительно и диспут закончился в пользу арабов. Часть этнических египтян умерло в результате диспута. Часть эмигрировала в разные места типа Италии или Иллирии. Большая часть благополучно ассимилировалась.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 18 янв 2017

Народы завоёванных территорий не могут возражать, потому что проиграли победителям.

Подавляющее большинство территорий и народов были когда-то завоёваны. Многие неоднократно. Чистых этносов практические не существует. Разве что жители отдалённых, изолированных мест (островов, джунглей, полярья).