Антоний Чехов
январь 2017.
288

Почему в Китае доставка с ТаоБао в другой город стоит 20 юаней, а в Москве в интернет-магазинах просят по 500 рублей за лишних 5 км за пределами МКАД?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

1.транспортная доступность

В Китае хорошо развита сообщение между городами

2.обьем

Т.к идёт большой объём перевозок - стоимость за доставку единицы перевозимого груза меньше (меньшее количество парожника )

А в Мск цена на доставку выше потому что она будет организована для вас индивидуально и в индивидуальном объёме

0
0

Индивидуально для меня курьер вчера доставил комплект носков (6 шт.) прямо (!) до двери, которые я заказывал из Ханчжоу. За эти три дня носки преодолели 150 километров и оказались в Шанхае. За доставку я заплатил 6 юаней.

0
Ответить

Так ещё хочу напомнить что Китай является страной с дешёвой рабочей силой , так что думаю от совокупности всех фактором м получаеться такая стоимость доставки

0
Ответить

Курьеры при полном рабочем дне могут получать тысячу-две долларов. Средняя заработная плата повышает с каждым годом и вот в 2015 году составляла 750 долларов. Сейчас, полагаю, можно смело добавить сверху минимум ещё 50.

В Apple, например, всерьёз задумались о переезде своих производственных мощностей в Индию, именно по этим причинам.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью