Как разговаривать с людьми по человечески? И перестать непроизвольно хамить?

ПсихологияОтношения+2
Kirill Lukyanovsky
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 мая 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Вы хамите, так как видите угрозу в людях и стремитесь напасть первым (лучшая защита - нападение). Я бы сходила на пару сеансов к психологу чтобы понять, чего я так боюсь и перестать защищаться там, где нет угроз. Похоже на психотравму, после которой у вас закрепилась такая реакция. еще возможно, вы устали, общее ощущение истощения и нет сил на нормальную коммуникацию. Вы может один хотите побыть какое-то время, а общаться вроде "надо".