Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разговаривать с людьми по человечески? И перестать непроизвольно хамить?

ПсихологияОтношения+2
Kirill Lukyanovsky
  · 4,6 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 мая 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Вы хамите, так как видите угрозу в людях и стремитесь напасть первым (лучшая защита - нападение). Я бы сходила на пару сеансов к психологу чтобы понять, чего я так боюсь и перестать защищаться там, где нет угроз. Похоже на психотравму, после которой у вас закрепилась такая реакция. еще возможно, вы устали, общее ощущение истощения и нет сил на нормальную коммуникацию. Вы может один хотите побыть какое-то время, а общаться вроде "надо".

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 23 мар 2021
Хамство - это недостаток воспитания. Практически Вы спрашиваете: как себя перевоспитать? Как научиться вежливо разговаривать? Как не быть грубым, резким и наглым? Во-первых, уже хорошо, что Вы замечаете своё хамство. Во-вторых, не надейтесь на то, что Вы себя перевоспитаете. В лучшем случае, просто научитесь сдерживать себя. А, в-третьих, меньше говорите, но больше... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 18 янв 2017
К советам предыдущего комментатора добавлю также, что мне прорабатывать культуру общения с другими людьми помогает поддержка окружающих. Если у вас есть близкие люди, которые готовы давать вам обратную связь на общение с вами, не съезжая в претензии, обвинения и запросы, явные и неявные, на немедленное исправление вас как личности, то это очень полезно. Также удобно... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Психолог для женщин. Соединяю людей и их мечты на 1000mecht.ru  · 18 янв 2017
Кирилл, тут очень важно определиться, а что есть "разговаривать по-человечески" для Вас? Может статься, что это как-то слишком вежливо или как-то слишком скучно - в восприятии какой-то части Вас. А может статься, что Вы хотите "всё высказать" кому-то конкретному, а попадают под раздачу другие люди, потому что нет возможности (или Вам так кажется) высказать это всё... Читать далее