Что можно подхватить, лизнув поручень в метро?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+5
Cheyne Stokes
Главный специалист по инфекционным заболеваниям Департамента здравоохранения г. Москвы...  · 18 янв 2017

Существуют 1200 инфекционных заболеваний, и половину из этого списка можно получить. Плюс — грибки и паразиты.

Если только что ехал человек с респираторной инфекцией, и он культурный и прикрывал рот ладошкой при кашле — заразитесь его инфекцией. Все зависит от того, чем был болен человек, ехавший до вас и какие он оставил следы.

Всё. Буду носить резиновые перчатки и держаться только в них.