Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно подхватить, лизнув поручень в метро?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+5
Cheyne Stokes
  · 24,9 K
Главный специалист по инфекционным заболеваниям Департамента здравоохранения г. Москвы...  · 18 янв 2017

Существуют 1200 инфекционных заболеваний, и половину из этого списка можно получить. Плюс — грибки и паразиты.

Если только что ехал человек с респираторной инфекцией, и он культурный и прикрывал рот ладошкой при кашле — заразитесь его инфекцией. Все зависит от того, чем был болен человек, ехавший до вас и какие он оставил следы.

Всё. Буду носить резиновые перчатки и держаться только в них.

Инфекционная клиническая больница № 1, врач-инфекционист  · 18 янв 2017
Это кладезь всего, чего можно: дизентерия, любая кишечная инфекция, гепатит А, тут полный набор. Там ведь и бомжи ездят. Можно подхватить любую инфекцию, которая через грязные руки передается.  Но я не знаю, кому придет в голову лизать поручень в метро, за него браться-то противно. Эти руки потом лучше помыть или хотя бы протереть влажной салфеткой. А то у нас любят... Читать далее
Вопрос был задан конкретный "что можно подцепить?" Что руки мыть надо - это и так все знают. Еще много чего руками... Читать дальше

В детстве лизал экскалаторные, движущиеся поручни в метро и потом лежал с инфекционным заболевание в больнице 2 недели, и чуть не умер. Достаточно тяжело болел, но зато больше ничего не лизал в метро)

Первый

Абсолютно все — начиная от грибка, заканчивая ВИЧ. А вообще, если Вам в голову приходят подобные мысли, лучше не стоит находится в метро. Да и на улице тоже. :D

Какой ВИЧ?! Лизнув поручень ВИЧ не подхватишь