Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Существуют 1200 инфекционных заболеваний, и половину из этого списка можно получить. Плюс — грибки и паразиты.

Если только что ехал человек с респираторной инфекцией, и он культурный и прикрывал рот ладошкой при кашле — заразитесь его инфекцией. Все зависит от того, чем был болен человек, ехавший до вас и какие он оставил следы.

53
0

Всё. Буду носить резиновые перчатки и держаться только в них.

+4
Ответить

Общевойсковой защитный комплект - надежно и прикольно.

+8
Ответить

Только тебя на входе в метро в нем примут

+3
Ответить

Разве респираторной инфекцией можно заразиться таким образом? Я, честно говоря, думала, что только через дыхательные пути можно это подхватить.

0
Ответить
Прокомментировать

Это кладезь всего, чего можно: дизентерия, любая кишечная инфекция, гепатит А, тут полный набор.

Там ведь и бомжи ездят. Можно подхватить любую инфекцию, которая через грязные руки передается. 

Но я не знаю, кому придет в голову лизать поручень в метро, за него браться-то противно. Эти руки потом лучше помыть или хотя бы протереть влажной салфеткой. А то у нас любят почесаться этими руками, глаза потереть, а потом приходят с конъюнктивитом.

47
-1

Вопрос был задан конкретный "что можно подцепить?" Что руки мыть надо - это и так все знают.

Еще много чего руками лучше не трогать - дверные ручки, перила, поручни в общественных местах, и, главное, деньги. Это к тому, что неприятно в метро за поручень браться. У Вас прямо фобия какая-то.

-5
Ответить

А "у нас" это простите у кого? Обязательно ли быть таким снисходительным?

+2
Ответить
Прокомментировать

В детстве лизал экскалаторные, движущиеся поручни в метро и потом лежал с инфекционным заболевание в больнице 2 недели, и чуть не умер. Достаточно тяжело болел, но зато больше ничего не лизал в метро)

6
0
Прокомментировать

Абсолютно все — начиная от грибка, заканчивая ВИЧ. А вообще, если Вам в голову приходят подобные мысли, лучше не стоит находится в метро. Да и на улице тоже. :D

4
-11

Какой ВИЧ?! Лизнув поручень ВИЧ не подхватишь

+5
Ответить

Не факт.Если поручень в крови вич-инфицированного и после этого прошло менее 2-4 минут,в вагоне метро оптимальная для вируса температура, а у вас изрезанный язык,то вполне есть шанс заразиться

+2
Ответить

Вич если только поручень обмазан свежей кровью и у вас только что вырвали зуб

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью