Почему "Periscope" потихоньку умирает (если уже не умер)?

ПричиныТрансляции+2
Анонимный вопрос
Студент медицинского университета  · 7 мая 2018

Перископ уже давным-давно мертв, потому что сейчас появились трансляции во Вконтакте, Instagram, Meerkat и многие другие на различных ресурсах, которые значительно превосходят данную площадку.
Перископ больше никому не нужен, нет, он конечно довольно высокотехнологичный, но где-то они повернули свое развитие не туда и они почему-то не развили его до какого-то логичного завершения, чтобы можно было пользоваться им постоянно.                                                   Например основной причиной является не плохое ( скорее ужасное ) качество видео, а скорее не возможность преподнести видео должным образом, в отличие от Snapchat (который с каждым годом только растёт) остальные сервисы не дают возможность нарезки видео или добавлять подписи, поэтому контент делать намного сложнее.