Лень в последнее время стала проблемой многих людей. Дело заключается не только в том,что большая часть необходимого может быть получена благодаря щелчку клавиши, а, скорее, в отсутствии должной мотивации. Постоянная монотонность всего происходящего негативно влияет на жизнь обывателя, убеждая его в том, что все дела реально отложить на другое время , и что это никак не скажется на результате. Но в действительности мы видим совершенно другую картину. Рекомендую вам понять и представить конечный итог того, чем вы занимаетесь. Поймите, что для его достижения необходимо приложить какие-то усилия. В случае, если цель для человека доступна и важна, у него появятся ободряющие мысли и стремления.
Если вопрос касался любимой работы, то по возможности возьмите на себя новый проект, попытайтесь разнообразить трудовые будни;
Если вы устаете на нудной работе(а лучше-поменять!), считаете,что ваши достижения остаются незамеченными( и в словесном , и в денежном отношении) , рекомендую найти себе хобби, которым можно заниматься вместе с близким человеком;
- Если лень проявляется повсеместно, советую сделать упор на занятия каким-либо видом спорта, ЗАСТАВИВ себя посетить хотя бы первое занятие. Позже вы "втянитесь" в новый ритм,у вас появятся новые силы.
- Если вы учитесь, то попытайтесь "сделать" из себя то, что бы вы хотели видеть в будущем. А это можно достичь только упорным трудом.
Постарайтесь убедить себя в том, что дело важно для вас,и, сделав его, вы станете чуть состоятельнее.Успехов в преодолении "порока современности")
Я убеждена, что не существует "лени". Лень - это нежелание выполнять нежеланное. Вот какое бы понятие я дала лени.
Когда чем-то вдохновлен и тебе нравится сам процесс и ты от одной мысли горишь, то о какой лени может идти речь? Может стоит посмотреть и ответить для себя, а тем ли я занимаюсь?
Всегда считала лень как раз сигналом для того, чтобы пересмотреть свою жизнь и деятельность в целом.