Кто придумал прокладки?

ИсторияЗдоровье+3
Регина 🙈
Портал об истории происхождения привычных вещей  · 13 сент 2020  · nestory.ru
Витольд Брин

Если коротко, то их изобрели очень давно. История начинается с Вавилона и Древнего Египта, поэтому имен изобретателей назвать сложно.

Одно интересно, это очень интересные события. История прокладок тесно связана с историей тампонового скандала, за которым последовало изобретение прокладок. На своем сайте я писал про оба события, можете ознакомиться(соблюдая последовательность):

  1. Тампоновый скандал
  2. Изобретение прокладок
жрица  · 18 янв 2017

На сколько я знаю, ещё с Древнего Египта это всё идёт. Просто тогда это было более древнее что ли, а сейчас всё осовременили. В Египте барышни не только придумали прокладки, но и тампоны. Пергамент помогал в обоих случаях