Чем отличается персонаж Шерлока из одноименного сериала ВВС от канонного Холмса в книгах Конан Дойля?

Искусство и культураЛитература+5
Natalia Potekhina
Школьница, художник, любитель сериалов  · 29 янв 2017

Совсем недавно начала читать, знаю, что Шерлок Холмс в книге курил трубку. Но в сериале он носит аж целых 3 пластыря против курения. Шерлок книжный был совершенно из другого времени, ни как не из 21 века, а из 19-20 где-то так. И Молли там кстати не было.

Это пока все что я знаю)