Каким образом знаменитости подтверждают свою личность в социальных сетях, получая галочки?

ТехнологииИнтернет+2
Полина Твардовская
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 янв 2017

Чтобы получить галочку, личность должна отвечать ряду критериев (подробно). Если отвечает им, то подтвердить себя она может с помощью, например, личной встречи с пресс-службой, как то было с Лавровым (МИД) и некоторыми другими лицами, либо подтверждение может быть через номер телефона (но это не точно). Ещё вариант — запись видеообращения.