Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать адвоката?

ОбществоЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Адвокат по уголовным и гражданским делам   · 2 февр 2020  · advokat-po-ugolovnim-delam.ru

Здравствуйте. Есть много критериев.

  1. Посмотрите отзывы в яндекс услугах и яндекс картах.

  2. Выберите адвоката и посмотрите его практику в Этих же сервисах или на сайте.

  3. Позвоните и поговорите, выясгив на сколько адвокат компетенен в вашем вопросе и относиться ли это к его специализации.

  4. Договоритесь о встрече и консультации.

Вот пример сайта адвоката, можно посмотреть раздел "практика" https://advokaton-line.ru/ .

С уважением, адвокат Нестеренко Дмитрий Константинович Перейти на advokat-po-ugolovnim-delam.ru
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 11 окт 2020  · advokativlev.ru
Мое личное мнение, нужно сначала определиться с профилем специалиста, исходя из проблематики и ситуации, а также хотя бы приблизительно оценить сложность ситуации. Сразу оговорюсь, не будем профанировать ситуации. Но разница между составить заявление о разводе мировым судьям, уголовным делом и спором о недвижимости в целом понятна. Лучше искать специалиста по... Читать далее
С уважением, адвокат Ивлев Сергей Перейти на advokativlev.ru/
Юристы и адвокаты предоставляют юридические услуги гражданам и предпринимателям по всем...  · 4 нояб 2020  · advokatyufa.ru
Отвечает
Петр Симонов

Перед тем как выбрать адвоката с ним необходимо встретиться, поговорить с ним. При разговоре вы сразу поймете этот адвокат вам поможет или нет.

1 эксперт согласен
Отвечает
strannik
Здравствуйте. Последнее место где нужно искать адвоката это Интернет. Попробуйте поспрашивать друзей и хороших знакомых, быть может они смогут Вам порекомендовать какого-то адвоката с которым уже имели дело. Категорически не рекомендую посещать "бесплатные консультации". Что касается юристов, которые называют себя адвокатами, тут всё просто, попросите предъявить... Читать далее
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Первый
Техника, ремонт, строительство  · 31 мар 2017

С нашим "Гуманным судом" высока вероятность самостоятельно отстоять свои права . Изучите литературу, если дело не сложное. Лучше время потратить на изучение собственного дела, чем на поиски пожирателей денег

Хозяйство, путешествия, медицина  · 31 мар 2017

Здравствуйте! Какое у вас дело? Если семейное, то  могу посоветовать хорошего адвоката. А вообще есть много статей Вам в помощь, почитайте там!

Творчество,кулинария, садоводство, строительство  · 31 мар 2017
Главное научитесь отличать обычного юриста от адвоката (очень часто первые позиционируют себя как успешные специалисты). Не пожалейте своего времени и изучите отзывы о его деятельности. Если есть возможность, свяжитесь с теми людьми, кто писал отзывы, постарайтесь узнать больше информации. Сходите на консультации (в своем большинстве первичные консультации бесплатные)... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как правильно выбрать хорошего адвоката?  — 2 ответа, задан 
Адвокат. Практический стаж судебной работы 25 лет.   · 28 мар 2021  · advokatkazan.com

Адвокат по уголовным делам: только бизнес или реальная помощь?

Иногда в жизни случаются ситуации, которые приходится решать в судебном порядке. Такие моменты являются очень стрессовыми, поэтому многие люди ошибочно обращаются за помощью к первому попавшемуся адвокату. Особенно часто это происходит в случаях с уголовными делами, когда времени на принятие решений катастрофически мало. Но именно адвокаты по уголовным делам должны быть профессионалами своего дела, чтобы представить ваши интересы в суде и помочь выиграть дело.
Советы по выбору профессионального адвоката
Как распознать квалифицированного специалиста, который действительно сможет помочь, а не просто «выудить» с вас деньги? Нужно не спешить и внимательно к нему присмотреться.
1.Заплати и спи спокойно. Согласно закону каждому, кто подпадает под уголовную ответственность, должны предоставить бесплатного адвоката. Но вряд ли адвокат, получающий небольшую оплату от государства, будет заинтересован в положительном для вас исходе судебного процесса. В таком случае лучше заплатить человеку, который будет представлять ваши интересы, и работать во всю силу за хороший гонорар.
2.Остерегайтесь адвокатов, которые дают гарантию успеха. Профессиональный адвокат никогда заранее не будет уверять вас в положительном исходе дела. Изучив все детали, уточнив нужные моменты, он объяснит, на что может рассчитывать клиент. Но не более того.
3.Обратите внимание на методы защиты. В процессе обсуждения вашего дела с адвокатом обратите внимание на то, какие доводы он собирается приводить в суде по делу, какие аргументы будет использовать, на какие обстоятельства будет обращать внимание. Если он не может четко сформулировать данные моменты для вас, значит, есть смысл засомневаться в его квалифицированности.
4.Профессиональная этика. Если выбранный вами адвокат плохо отзывается о своих коллегах, сообщает конфиденциальную информацию о своих клиентах, ведет речь о взятках, лучше отказаться от такого «специалиста». Ведь, не забывайте, адвокату вы рассказываете все нюансы дела, даже те, которые могут вас скомпрометировать.
5.Профессиональный адвокат всегда все проверяет. Несмотря на доскональное знание Криминального кодекса, квалифицированный адвокат всегда с ним сверится, прежде чем называть статью. Это особенно актуально в ситуации постоянных изменений и поправок. Ведь неправильно указанная буква может повлиять на ход судебного разбирательства. Кроме того, все документы, которые приобщаются к делу, адвокат обязательно пересмотрит и внимательно изучит, и только после этого будет делать какие-то промежуточные выводы.
Но главный совет, который нужно помнить, – экономить на услугах адвоката не стоит, если вы хотите быть уверенным в том, что ваши интересы в суде будет представлять квалифицированный специалист.

Специфика поиска адвоката по уголовным делам

Когда гражданин нашей страны проходит обвиняемым по уголовному делу, ему предлагают выбрать себе адвоката самостоятельно или же принять помощь защитника, назначенного государством. Основная масса людей, оказавшихся в подобной ситуации (а также их родственников!), не хочет рисковать и запускает процесс поиска опытного и надежного юриста, способного представлять интересы подсудимого. На этом-то этапе к обвиняемому и приходит понимание того, что адвокаты по уголовным делам в нашей стране существуют самые разные: опытные и юные, знающие законы на память и использующие инновационные средства для поиска прецедентов, работавшие с аналогичными делами и смутно представляющие, с чего начинать. Как же в столь огромном разнообразии специалистов найти действительно опытных и надежных, способных подарить надежду и вытащить человека из того переплета, в который он попал, оказавшись на скамье подсудимых? Способов поиска адвокатов существует несколько.
Лучше всего нанимать юриста для работы в суде по рекомендации. Как вариант – можно поискать отзывы о специалистах, работающих в данной сфере, на страничках веб-ресурсов. Также не лишним будет поспрашивать в адвокатской коллегии или у знакомых специалистов, которые имеют отношение к юриспруденции. Ошибочно нанимать человека с улицы, о котором нет никакой информации.
Как вести диалог с юристом
Прежде чем нанимать специалиста для работы в суде, потребуется убедиться в его компетентности, наличии опыта работы по аналогичным делам, проанализировать количество выигранных им процессов. Все эти сведения можно получить как из личной беседы, так и из посторонних источников. Например, проверив через Интернет или уточнив в адвокатской коллегии. Специалист, потенциально способный выиграть дело, должен предоставить свои документы, подтверждения неоднократной работы в суде, положительные отзывы о его работе. Также в диалоге с ним не помешало бы в общих чертах описать ситуацию и попросить дать ей оценку, рассчитать шансы на благополучный исход и т. д. Хороший юрист не будет обещать стопроцентную победу, но честно скажет, на что можно рассчитывать в лучшем и в худшем случаях.