Почему в моду вошли депрессия и грусть?

МедицинаПсихология+2
Михаил Ким
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 18 янв 2017

Это не мода такая, а жизнь такая. Что реальность совершенно не совпадает с нашими желаниями. Иногда очень печалят другие люди, которые не хотят слушать здравый смысл и делают все как можно хуже. Иногда проявляют свои худшие качества.

Эта мода среди молодежи началась 200 лет назад, в начале девятнадцатого века. См. выражение "байронический герой". Разочаровавшийся в людях и жизни, одержимый тоской и сплином.