Зачем некоторые люди ищут постоянно "новых знакомств" и при этом общение поддерживают не долго (несколько недель), сводя на нет? Они энергетические вампиры?

ПсихологияОтношения+3
Павел Римский
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 18 янв 2017

Новые знакомства ищут по разным причинам. Расширить круг общения, найти интересных собеседников, единомышленников, в попытке избежать одиночества.

А сводят на нет общение, очевидно, потому что новый знакомый чем-то не устраивает, с ним не так интересно, как хотелось бы.