Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые люди ищут постоянно "новых знакомств" и при этом общение поддерживают не долго (несколько недель), сводя на нет? Они энергетические вампиры?

ПсихологияОтношения+3
Павел Римский
  · 23,4 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 18 янв 2017

Новые знакомства ищут по разным причинам. Расширить круг общения, найти интересных собеседников, единомышленников, в попытке избежать одиночества. 

А сводят на нет общение, очевидно, потому что новый знакомый чем-то не устраивает, с ним не так интересно, как хотелось бы.

Детеныш медика и чутка лентяй.  · 18 янв 2017
Я долгое время относилась к подобным людям, потому часть мотивов я понять могу. Во-первых, это банальное одиночество, совмещенное с попытками найти того собеседника, с которым будет просто и комфортно. Никакого вампиризма, просто хочется легкого и приятного общения на темы, близкие тебе с тем, кто хоть немного похож на тебя по характеру. Но с первого раза, конечно... Читать далее
Вечный ученик  · 18 янв 2017

Возможно, они ищут новые знакомства, чтобы меняться самим. Ведь новый человек не знал какой был ты ранее. С любым ты можешь быть новым. И эта потребность первенствует у этих людей . Общаясь с большим количеством на вас по-любому повлияют и внесут что-то новое может в вашу картину мира или убеждения или просто манеру речи

комнатное растение  · 1 февр 2017
Возможно, отчасти. Я сама в некотором смысле отношусь к таким людям, и это поиск, постоянный поиск "своего" человека. Какой-то период времени тебе может быть комфортно в одиночестве или в окружении тех людей, которые сейчас находятся рядом, но в один прекрасный момент ты просто понимаешь, что одинок до глубины души, или что в твоём окружении на самом деле нет никого... Читать далее
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 19 янв 2017
Интересно, что вы попросили меня ответить на этот вопрос, потому что да, я являюсь таким человеком. Я не знаю какие причины так поступать у других людей, поэтому скажу только за себя. Сама я не прекращаю общение никогда (есть исключения), но и не поддерживаю его. Я просто пассивно отношусь к социальным контактам. Мне позвонили - я поговорю. Меня пригласили - не вопрос... Читать далее
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 2 апр 2017
Я периодически занимаюсь подобным, просто потому что таким образом я могу отключиться от реальной жизни, от людей которые меня знают и я все о них. Просто сбежать в другой мир, о того, который так надоедает моментами. Да и кто знает, а вдруг попадется кто-то или что-то очень интересное? Но увы, чаще всего меня никто не цепляет и быстро надоедает, поэтому я разочаровываюс... Читать далее
Добрый социопат  · 21 янв 2017
Расскажу основываясь на свой опыт. Начнем с энерговампиров. Энерговампиризм, как правило длительный. Энерговампиры заинтересованы в том, что бы как можно больше и дольше выкачать на себя энергию и внимание. Была знакомая, лет уже 30. В течении 4 лет она мне жаловалась на не лучшую жизнь. Конфликты появлялись с пустого места и совершенно преувеличены. Я пыталась помочь... Читать далее
гедонист  · 18 янв 2017
Это эмоциональный голод. Поскольку сама я в этом вопросе теоретик (сижу дома, редко завожу новые знакомства), мне легче описать, как это происходит с моей сестрой. Во-первых, ее работа сильно завязана на нетворкинге. Во-вторых, она, как ни странно, становится с возрастом все более подвержена юношескому максимализму, и во всех людях ищет не просто приятную компанию, но и... Читать далее
Практикующий юрист, преподаватель   · 7 февр 2017
Из личного опыта могу сказать, что мне не хватало какой-то заинтересованности от человека в беседе; иногда человек оказывается совсем не тем, каким показался на первый взгляд и при первичном общении (в последствии общения узнаешь ближе человека и, например, понимаешь, что он не такой интересный для тебя собеседник или проявляются какие-то качеств личности, которые тебе... Читать далее
Branding. Reading. Wining.  · 21 янв 2017
Все просто – люди постоянно ищут новых, непродолжительных знакомств просто так, для души. Это как "бархопинг" – за короткий промежуток времени "пробуешь" как можно больше разных людей, берёшь самое лучшее и идёшь дальше. В этом "переходе" главное не задеть чувства собеседника, возможно он отнёсся к началу вашего общения серьёзнее, чем Вы. Не вижу ничего плохого в... Читать далее