Я хочу завести отношения со своей одногруппницей из универа. Как мне правильно сказать ей об этом?

ПсихологияОбразование+3
Алексей Н.
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 18 янв 2017

Все предыдущие комментаторы-мужчины сказали, что "нужно рубануть с плеча", "сказать в лоб". Может, отчасти они и правы, нечего тянуть резину, решительность и всё такое, так что, как вариант. Но, по-моему, нужно быть более гибким. Вам бы, конечно, не хотелось слышать прямой отказ, да ещё и от человека, с которым вы вынуждены вместе учиться и видеться почти каждый день? А он вполне может последовать, если вы, к примеру, до этого вообще не общались, ведь ваше предложение завести отношения в таком случае её просто-напросто ошарашит. К тому же, не понятно, нравитесь ли вы ей как парень? Есть ли у неё молодой человек?

Предлагаю для начала наладить с ней коммуникацию, пообщаться, пошутить, пофлиртовать, оказать несколько мелких знаков внимания с целью "прощупать почву". Обычно по человеку видно, испытывает ли он к вам симпатию, да и ей наверняка будет понятно, к чему вы клоните, и она даст вам понять, намерена ли принимать ваши ухаживания и насколько вы ей импонируете в роли парня.

Another hero, another mindless crime  · 18 янв 2017

Да так же, как и с люой другой девушкой. Общайтесь с ней, сближайтесь, а там смотрите на ее поведение. Если видите, что она к вам расположена и не против объятий, прикосновений, а может и поцелуев, то говорите ей о своем желании. Но всегда будьте готовы обернуть это в шуточку, не надо чересчур серьезным быть

Сангвиник  · 17 янв 2017

Всегда легко сказать стороннему человеку типа меня,ну возьми и скажи прямо. Ну так оно и есть,скажи как есть,прямо и даже независимо от результата ,на душе станет легче. Можно пригласить ее куда-либо и там рассказать о своем отношении

голодный братишка  · 18 янв 2017

Для начала стоит хорошо подумать, надо ли тебе это. Отношения могут ни к чему не привести, а вам ещё учиться вместе.

А так - просто пригласить куда-нибудь сходить. А дальше смотреть по ситуации.