Есть ли способ исключить свой номер телефона из всевозможных баз, дабы не получать рассылки и ненужные звонки?

ТехнологииПрограммирование+3
Миша Горизонтов
жрица  · 18 янв 2017

Есть. Один телефон должен быть личным, а другой - публичным. То есть его нельзя привязывать ни к каким сайтам, нигде афишировать. Только между своими знакомыми

Но как мне рассказывал друг хакер. Даже если нигде не светишь свой номер, когда взламывается база, то можно получить не только базу телефонов, которые засветились, но и их друзей. Хотя здесь всё сложнее и шансы засветиться намного меньше.

А так, главное не светить его в интернете и не давать никаким магазинам. Там очень просто воруется база для спама