Если бы в Первой мировой Италия воевала за Тройственный союз, то Антанта проиграла бы войну?

ОбществоИстория+5
Denis Bekbulatov
Студент-историк.  · 1 апр 2017

Нет, не проиграла бы. В затяжной войне ключевую роль играет мощь экономики противников, а в этом плане у Антанты было огромное преимущество перед ЦД. Экономика же Италии была довольно маленькой, чтобы переломить ход войны.

Студент. Любитель истории, военной техники.  · 11 дек 2020

Я считаю, что в таком случае не случилось бы затяжной войны, так как Франция с трудом сдержала немцев с одного направления, а атакованная ещё и с юга, она бы просто не удержала нападающих. после завершения западной кампании, началась бы восточная, шедшая у австро-венгров изначально более успешно из-за отсутствия войны у границы метрополии