Если человек называет тебя расистом только по расовому типу, то этот человек расист?

ИдеологияРасизм
Анонимный вопрос
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 20 февр 2017

Безусловно. Подобное применение расистской же парадигмы коллективной ответственности, является ничем иным, как дискриминацией "наоборот". Человек может быть привилегирован, но он не может занимать ту или иную идеологическую позицию из-за цвета своей кожи, утверждать противное равнозначно ношению футболки "эссенциалист, идеалист, шовинист". Ведь, как известно, бытие определяет сознание.