Что такое нервное истощение и как его избежать ?

Здоровье
Даша Кибардина
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 17 янв 2017

Что такое нервное истощения я не скажу, зато скажу как его избежать.
Полноценное питание, полноценный сон, витамины и комплекс минеральных элементов ( вот эти вот кальций, мгний и т.д.) очень неплохо берегут нервную систему.
Еще лучше - плюс к вышеперечисленному воздержаться от алкоголя.
Еще лучше - плюс к вышеперечисленному пойти на какой-нибудь фитнес или какие-нибудь бальные танцы.
Ну и в идеале все это совмещать с прогулками на свежем воздухе в солнечную погоду.
Но если на фитнес и прогулки времени не хватает, то хотя бы профилактически пить минералы/витамины, и спланировать свое время так чтобы было время для полноценного сна.