На каких основаниях в социальной сети Вконтакте подтверждают паблик официальным?

ИнтернетВконтактеПаблики
Саша Зямин
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 янв 2017

Галочку верификации получают не только сообщества, но и личные страницы, для каждого из типов есть свои требования.

Если кратко, то для сообществ есть несколько требований (здесь описаны все подробности):

  • Бренд или организация должна быть известной;

  • Администраторы сообщества должны вести его качественно, не нарушая Правил Сайта.

  • Ну и сайт сообщества должен иметь ссылку на ВК или их виджет.