Почему некоторым людям удобно идти всегда слева или справа от собеседника?

Психология
Уляна Таушан
В пассивном поиске дела всей жизни  · 17 янв 2017

Курю левой рукой, поэтому хожу слева, чтобы не припалить собеседника. А потом уже трансформировалось в привычку, наверное) Могу предположить, что еще может быть как-то подсознательно по принципу "я правша - значит, нужно стоять к человеку более защищенной стороной". Ну и в обратном порядке, смотря ждете ли вы угрозы извне или от спутника)