Почему при длительном использовании туши для ресниц, они обесцвечиваются?

ЗдоровьеТело+2
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 5 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Возможно, вы просто выбрали тушь с не очень хорошим составом. Всё больше производители заботятся о том, чтобы в декоративной косметике, в том числе и туши, было как можно больше ухаживающих компонентов, масел. Конечно, они использованы в меньшей концентрации, чем сыворотки для ресниц, например, но тем не менее.

Также следует помнить, что у туши очень короткий срок годности. По-хорошему, как только вы открыли тюбик — даже если вы тушью не пользуетесь постоянно, её необходимо менять через каждые два-три месяца. Справедливости ради, это один из самых «скоропортящихся» продуктов в декоративной косметике.

А ещё можете попробовать ламинирование ресниц. Помимо нанесения химического состава, обеспечивающего красивый крепкий изгиб в течение трёх-четырёх недель, ресницы окрашивают — краска держится примерно столько же.