Каково и зачем это – окунуться в прорубь в ночь на 19 января?

ОбществоРелигия+3
Микола Березин
актер, обладатель имени Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден  · 18 янв 2017

На Руси с ведических, можно сказать, с языческих времен это была мудрость, воплощенная в действие, ибо организм привыкает к стрессу и таким образом становится стойким к холоду и болезням, и это было прагматическое решение, чтобы не есть лекарства горстями. Так что помимо здоровья, это еще и акт соединения различных стихий, то есть когда человек окунается в воду, происходит соединение. Ведь вода — живая сущность, и таким образом идет единение различных ипостасей того, кого называют Творцом или Создателем. Ибо все это игра, и смысл — объединить разрозненные частицы себя самого.

«Ты знаешь, все вокруг тебя –

Господь, и ты – его частица.

Что вмещает Всевышнего всего,

и Бога плоть

Есть плоть твоя».

Короче говоря, secretly we are all gods. По секрету — вы боги, по секрету — мы все боги. Все есть бог. Но не все об этом знают.

Когда окунались предки под присмотром настоящих жрецов, а не лохотронщиков, происходило пробуждение на клеточном уровне информации банально звучащей как secretly we are all gods. Люди входят в воду и производят соитие. Река женского пола, я мужчина, захожу в реку — и люблю реку. Так что все это имеет глубокий смысл, который сегодняшняя цивилизация забыла, заучили позы «Камасутры», а внутреннюю идею и сверхзадачу потеряли. Во имя чего это все? Это идет от нежелания людей пробуждать в себе любовь, которой мы являемся.

Я окунусь сегодня в воду. Делаю так много лет подряд при разной температуре. Нормальное самочувствие. Закаляет тело и дух! Традиция такая у нас, ибо мы традиционно православные. А то, что подразумевалось под этим изначально, уже вторично.)

Студентка, феминистка (в единственно верном смысле этого слова), веселый добрый человек  · 18 янв 2017

Окуналась по приколу. Как и сказал первый автор, после и правда была эйфория. Холод особо не чувствовался, правда когда нырнула с головой третий раз за заход -- голова закружилась, но тут главное самообладание было не потерять. Вообще мне понравилось, как-нибудь повторю.

Сразу после очень сильная эйфория. Эмоциональная встряска. Распирает изнутри как веселую гранату.

Это как с парашютом прыгнуть.

P.S. Я атеист

надоело  · 17 янв 2017

Это штука называется вера! Тут дело такое, если хотят купаться, пущай купаются, я бы для острастки брал бы расписку в отказе от лечения, ну да ладно, у нас нынче медицина страховая, выдержит пару тройку десятков новых пациентов на регион. Главное что бы другим не вредили, а то понимаешь ли иногда норовят детей малых силком купать, вот это надо жестко запрещать.