На что Вы обычно хотите намекнуть человеку, но не знаете, как это лучше сделать или знаете, но Вам неловко?

Психология
Evgeny Khilkevich
Офисный планктон, политолог, киноман  · 16 дек 2016

1) на неопрятный внешний вид/запах/неуместный наряд

2) на то, что человек сам принадлежит к категории тех, кого он осуждает ("как же меня бесят карьеристы/лентяи и т.д.)

На людскую бестактность. Да кто ты такой что бы интересоваться моими личными делами или переживаниями? Стараюсь дать понять человеку, что это не лучшая тема для разговора, не успокаивается! Неловко знакомого прямо в лоб о его чрезмерной любознательности.