Имею ли я право временно сняться с воинского учета по причине выезда за границу сроком на 6 месяцев и какие документы мне предоставить?

984
1
0
8 июля
19:03
август
2015

В соответствии с абзацем шестым пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также подпунктом "д" пункта 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719, вы ОБЯЗАНЫ сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок после возвращения. Для снятия с воинского учета необходимо предоставить в отдел военного комиссариата по месту воинского учета документы, подтверждающие выезд за пределы территории РФ на срок более 6 месяцев.

Артур Колесовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта