Кому Шерлок написал сообщение:" Ты знаешь где меня найти. Ш"?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Кому Шерлок написал сообщение:" Ты знаешь где меня найти. Ш"?

Я думаю, что смс всё-таки Грегу, т.к. точно такое же сообщение Грег получает в начале 1й серии 1го сезона. 

Моффат и Гэтисс в одном интервью говорили, что в конце "Последнего дела" хотели добавить надпись "начало" и как бы вернуть всё к тому, с чего началось. Поэтому логично, что они закольцевали последнюю серию с первой серией настолько, насколько это было возможно: 

• Сцена с одеялом, где главные герои в кадре, а рядом бродят Майкрофт и Лестрейд, но в 1м сезоне кутали Шерлока, которого спас Джон, а в 4м сезоне кутают Джона, которого спас Шерлок.
  • "Мальчики с Бейкер-стрит" снова работают вместе, Грег и Молли вновь рядом с "мальчиками". Хотя казалось бы, что теперь с Молли всё будет не так просто.
  • "Мальчики" вновь портят дом Миссис Хадсон: вонзают нож в мебель, рисуют смайлик, стреляют в смайлик.
  • В конце серий "мальчики" эпично двигаются на встречу приключениям. 
  • И вот это смс, которое хорошо вписывается в эту теорию.
    В фандоме очень популярно мнение, что сообщение для Ирэн, но, скорей всего, если бы Шерлок и написал Ирэн, то нам бы этого не показали. А если бы и показали, то это сообщение имело бы более конкретную отсылку на Ирэн, что-то вроде "Не хотите поужинать?" или "Согласен на ужин".
5
0
Прокомментировать

у меня два варианта: 

1. Лестрейд (в первой серии первого сезона Шерлок писал ему такое же сообщение)

2. Ирэн (не зря ведь Ватсон агитировал его ответить ей на смс, как только телефон Шерлока "спалил" хозяина, издав стон)

4
0
Прокомментировать

Естественно это было сообщение Ирен Адлер, это как бы основной замут для 5ого сезона, единственная неоконченная история(может даже самая важная по итогу, для персонажа), остальные ниточки то пока что завязаны.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью