Почему патриарх Кирилл не ныряет в прорубь на Крещение?

ОбществоРелигия+2
Igor Lobanov
актер, обладатель имени Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден  · 18 янв 2017

Почему патриарх, и не только патриарх, а столько попов не купаются — это вопрос, пример надо показывать, а когда пример не показывает, получается, что рыба болеет и тухнет с головы.

А не купаются потому что помрут, не закаленные. Почему у них животы, как будто они арбуз проглотили? Потому что они номинально являются жрецами и ими не являются. А я — жрец любви, ибо мои предки по материнской и отцовской линии уходят в ведическую Русь, и я считаю, что пантеон богов круче, чем когда женщину не пускают к алтарю. Во времена пантеона все было иначе, а когда именем Христа благословляют оружие массового уничтожения, Христа, который сказал: «Не убий», получается лохотрон. Под его именем идут те, кто берет в руки оружие, а Христос оружие в руки не брал. А в ведической культуре есть выбор: хочешь воевать — у тебя Перун. Бог-воин, не хочешь — есть богиня Лада, которая ладит.

Я считаю, что нужно на законодательном уровне возвращать право быть неоязычниками и возвращать все обряда, которые в северных народах проводят. И уровень жизни там побольше, чем сейчас, и интересней молодняку, потому что жрецы языческие обязаны были уметь делать все то, чему они учат паству. И когда так называемый патриарх со своей командой окунулся бы в прорубь, пример бы показал, тогда бы и духовное здоровье нации было бы на другом уровне. А так получается профанация, жрецы не показывают должный пример. Или когда поп пьяный аварию устроил. И вопрос в том, что на жрецах, также как и на людях, которые осознают свою сопричастность природе, лежит ответственность не уничтожать эту природу, и нужно осознать, что вы частица творца, осознать себя сотворцами и творцами своей судьбы и этой великой игры под названием жизнь.

Это такой ад, что я даже поставлю плюс.

Теперь  Патриарх обязан прыгнуть в прорубь за президентом. Как надеюсь и вся Дума с правительством и губернаторами. Дурной пример заразителен, особенно если старший показал

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 22 апр 2021

Он прекрасно знает, что ныряние заимствовано у язычников и грехов его никак не смоет. А вот простыть можно серьезно.

Кстати, в этом году было разъяснение РПЦ по поводу крещенского купания.

Ныряние в прорубь грехи не смывает.

Отпущение грехов производится только в церкви.

Очевидно вода уже настолько загрязнилась грехами и пороками человеческими, что утратила функцию очищения.