Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, в чём заключается смысл(если его нет, то сущность) агрессивных дискуссий в соц.сетях по поводу вкусов и мировоззрений?

Психология
Стёпа Исаев
  · 305
live. love. learn. listen  · 17 янв 2017

Неудовлетворенность жизнью, попытка отыграться и утвердиться на виртуальном фронте где это представляется во многом более удобным, докричаться до мира о своём одиночестве и печали, создать цельный образ понимающего предмет обсуждения и уверенного в себе эксперта на фоне потерянности и убитой самооценки в риал лайф.

Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 17 янв 2017
О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.   Честертон Г. Это нелепое навязывание чужим своего мнения, и крайняя убежденность в том, что данная точка зрения правильная. Даже «умри ты сегодня, а я завтра» — это мировоззрение. Мировоззрение может нравиться (и человек его принимает) и не нравиться (и человек его не принимает). Один человек говорит:... Читать далее
гедонист  · 17 янв 2017
Мне сложно говорить за всех, т.к. иногда сомневаюсь, что у спорщиков в голове происходят какие-либо мыслительные процессы. Что ими движет, какой смысл они вкладывают - загадка. И я понимаю, что вступая в спор с каким-то левым человеком, я не смогу убедить его в своей правоте за три коммента. Однако, во-первых, в спорах я тренирую свое красноречие, способность объяснять... Читать далее